РОССИЯ = СОФИЯ

Георгий

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 


За последние 10 лет команде Ельцина удалось основательно подрубить два из трех основных столпов коммунизма – властную и экономическую системы, но историческая задача конца тысячелетия в условиях мессианских ожиданий в России – возврат к христианству, очищенному от многовекового догматизма и хилиастического социализма, не выполнена. Плавный ход жизни в России, неизменность многих позиций в течении веков располагают думающего человека к внутреннему протесту, который чаще всего направлен не на осознание своей сущности, роли и места в истории , выработке позиции, обеспечивающей адекватное восприятие действительности, как неразрывной цепи событий, а к стремлению переделать мир подогнать его под себя. Отсюда многообразие мнений, точек зрения и идеологический хаос, в мутных водах которого ловят души людей те, кто сознательно или бессознательно ограничили себя здесь и сейчас бытием, перенося законы курятника на законы мироздания, стараясь всех посадить в маркированные клетки, не замечая при этом, что самая мощная клетка – ограниченность – возникает вокруг них самих, и нет из нее выхода без разрушения собственного мировоззрения, собственного Я.
Иногда просто диву даешься, как это люди, играя на животных инстинктах своих сородичей, приобретают власть и, мороча голову другим, обделывают свои делишки, не думая о последствиях, т.к. не составляют себе труда отождествить себя с Первообразом, не решают для себя основной вопрос: быть или не быть? Все это, очевидно, потому, что сказав себе быть, человек должен решить и следующий вопрос: каким быть?
Вот на этом пути создании себя из самих себя – люди чаще всего сворачивают в сторону и начинают лепить не себя – по образу и подобию Божьему, а других - по собственному подобию, оскотинивая и оболванивая их, не помня о предупреждении: унижая – унизишься.
Коммунистический миф, основанный на материализме, ложась на примитивно - общинное сознание россиян, не преследует других целей, кроме захвата власти. Не изменив массового сознания, говорить о невозможности реставрации командно – распределительной системы нельзя.
Сознание человека, как и подсознание (в первую очередь), мифологично. Оно реагирует на привычные клише, автоматически управляя инстинктами и создает эффект массового сознания: это так, потому что все считают, что это так.
В настоящее время общественное сознание готово к восприятию положительной идеи, дающей однозначные ответы на «вечные вопросы» бытия, пусть по началу она покажется спорной, ведь любая идея в своем развитии должна пройти 3 стадии:
- это сущая ерунда;
- в этом что-то есть;
- кто же этого не знает.
«Новая» идея должна заполнить вакуум, образовавшийся в совковом сознании и отвечать следующим параметрам:
- наполнять жизнь смыслом, пробуждать надежду;
- работать на всех уровнях сознания;
- служить целям объединения;
- в настоящем связывать прошлое и будущее, образуя непрерывную нить времени;
- вызывать доверие;
- быть конструктивной: анализируя – синтезируй, мысли глобально – действуй локально.

Развитие мировых идей, их расцвет и угасание можно рассматривать как прививки, сделанные человечеству в процессе исторического развития. Сама история является декорацией для подготовки и реализации кульминационного момента: осознания человеком своего времени, места и роли в истории, а так же понимания глубины христианской идеи: не мир мне, а я миру и только в истине и чистоте. Таким я буду нужен и Богу, и самому себе, и людям.

Материальная вселенная, подчиняющаяся законам трехмерного мира, это наиболее ценный источник разнообразия форм жизни, возможность реализации идеи развития, преобразования Хаоса в Космос. Новая эра - эра человека понимающего проходит под знаком связи, синтеза, свободного обмена и очищения информации. Эта задача решается путем постепенного раскрытия глубинной сути, принципов взаимодействия и направлением развития больших информационных систем и ключевой роли в работе этих систем человека идущего к Богу путем самореализации во Христе. То, что весь мир представляется современникам от науки различными состояниями единого информационного поля – банально. То, что на горе знания давным – давно сидит мистик – общее место.

1. Все сущее - информация (отсутствие информации есть информация об ее отсутствии).
2. Способ существования сущего - обмен информацией (бытие, жизнь).
3. Смысл существования сущего - создание новой информации.
4. Информация триедина: производство- распределение- потребление.
5. Христос - абсолютный распределитель информации.
6. Человек - информационный фильтр. В абстрактном мире идей это тот самый демон Максвелла, который отменяет второй закон термодинамики.
7. Дьявол - информационный вирус, искажает информацию гад.

До грехопадения человек непосредственно общался с Богом, понимал его и осознавал свою исключительную роль проводника Божественной воли в тварном мире. Изгнание из рая это начало пути домой, пути через тернии и страдания к Богу. В искушениях материального мира « многие очистятся, убеляться и переплавлены будут; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.» (Даниил.).
Россия на собственном примере, ведя доказательство от противного, берет на себя грехи всего мира, создает народ, который будет не рабом Христу а другом, спасает не нацию, а народы.
Быть русским - это значит жить в России и думать по русски.
«Россия - это не то, что думаем о ней мы, а то, что думает о ней Бог в вечности».
Нам неведомы сроки, но известно, что Россия - это то самое единственное место в едином информационном поле, которое от века предназначено для принятия человеком полноты Божественного откровения о себе и мире. В любой другой стране, на любом другом языке, человек не воспримет Христа в духе и истине. История России имеет своим единственным смыслом рождение во Христе «Сынов Божиих».

Мы не знаем формы своей жизни до рождения и поле смерти, но Христос пройдя через смерть на кресте, доказал понимающим, что возможно ИНОбытие, что спираль развития не замкнута. При этом не имеет ни какого смысла любой по продолжительности, но конечный срок твоего личного существования: ТОЛЬКО ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ ИМЕЕТ СМЫСЛ, вечная жизнь духа, становление которого возможно только в человеке (что свяжете на земле, свяжется и на небе).

Основное в любой системе - ее надежность. Христос - это тот вечный сюжет жизни, который склеивает разные песчинки в камень
Христианский мир не тупиковый, а основной путь развития сообщества мыслящих. Любовь к Богу возникает через понимание самой возможности разрушения в себе первобытной греховной сущности, как суммы инстинктов и сотворения сущности собственно человеческой. Изменяя себя, человек (пусть незаметно) изменяет мир. Не заметен и сам момент перехода, когда начинаешь понимать, что в сознании произошел переворот, и тривиальная мысль: не сотвори зло - является основой твоего бытия. Но самое интересное, что нужно это в первую очередь тебе самому: лучше выстроить храм в себе как крепость духа, чем жить в храме, который может быть разрушен.
. Как часть информационной системы человек через Слово Божие, через любовь к ближнему, сострадание и самоочищение формирует на всех этажах сознания новый тип иммунной системы, направленной на сохранение истинного Я. Так называемое «нелогичное» поведение: сочувствие, доброта, жалость, смирение ведут к пониманию замысла Бога, СОтворчеству. Человек – существо штучное. Все хорошее в нас от Бога, все плохое – от нас самих.

Мы воспринимаем мир трехмерным, но стрела времени очевидна: будущее, проходя через настоящее, становится прошлым. Вопрос: почему из различных вариантов будущего реализуется всего лишь один, который и становится прошлым, собственно историей? Речь идет о выборе варианта будущего, постоянном выборе, который совершается каждый миг бытия.

«Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг – за него и держись.
Есть только миг – между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь».

Будущее – идея, настоящее – действие, прошлое – материализованная идея: в целом золотой рисунок вечности на черном бархате бесконечности, который чертит человечность. Прошлое – материально: Ветхий завет. Будущее – идеально: царство Божие Нового завета.

Алтарь православного Храма закрытый иконостасом, имеет аналогию со строением головного мозга. Левое полушарие – логика, речь, письмо, снятие противоречий, упорядочивание информации. Правое полушарие – эмоциональная интуитивная функция, носитель подсознания, родовой памяти. У женщин в правом полушарии центр ребенка. Взаимодействие (обмен информацией) между левым и правым полушарием создает личность, особенности которой анатомически представлены лобными долями. Царские врата расположены между иконами Христа и Богородицы.

Посмотрите на герб России. На нем две головы: мужская и женская, программа развития и программа сохранения, будущее и прошлое. Головы коронованы – признак царской власти, но третья корона, преображенный венец терновый, между ними, в настоящем. Христос с нами, здесь и сейчас. Центром композиции является щит на котором изображен Георгий Победоносец, вечно борющийся со змеем (дьяволом) – антивирусная программа.

Стать человеком легко: остаться – сложно. Слово «человек» не имеет множественного числа, «люди» – единственного. Человек суть одиночество. Выход – вести диалог с Христом. Господи, милостив будь ко мне грешному; это сложно и шизофренично, но необходимо.

Человек всегда на границе (образ). Граница – пленка мыльного пузыря. Внутри – космос, снаружи – хаос. Хочешь, стань частью этой пленки и космос станет чуть больше. Хочешь, создай свой пузырь. Господь отведет тебе и вечность и бесконечность, а человечность придется создать самому такой, какой её понимаешь. Но помни, что в этом новом, твоем мире, на крест придется идти тебе, и это будет только повторением пути Христа.
Проблема одиночества решаема: МЫ – МIР, я – часть Я. Личность – это я во Христе, это часть Бога во мне, которую Он в меня вдохнул, выведя из небытия. Я сам себя контролирую и ограничиваю в надежде, что буду нужен Богу.
В начале была идея, потом мысль, затем смысл (СО мысль) и только затем рожден Христос как дитя премудрости (Софии).
«22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.
32 Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои!» (Притчи).
СОФИЯ – РОССИЯ.
Буква Ф состоит из С и Р, Распад Ф – результат грехопадения. Адам был софийским, а стал российским. Жизнь из игры информационной стала игрой информационно – генетической. Понимание смысла этой игры заложено в нас, но мы его извратили под воздействием информационного вируса – дьявола. Христос – иммунитет, который мы должны выработать (воскресить) в себе.

Христос – Личность. Он спасает не церковь, а Вас, лично.
Вся ИН форма ЦИ я уже дана. Известен исторический путь развития мысли, известна вся сумма идей наработанная человечеством, но именно в наше время, в России, идет глобальная переоценка ценностей. Адам умирает в нас. Рождается Христос.

Георгий.


 

Написано 27 апреля AD 2000 в 23:23:40

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar