Царь-священник

Нудлах

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на Царь-священник (Светлана от 23 апреля AD 2000 в 17:50:07)

: : Мальхиседек не был евреем и на него иудейские законы и обычаи не распространяются вовсе.

: Верно, но в данном случае я ссылаюсь на "Послание к евреям".

Опять, если мы занимаемся историей, то в сторону, если же разбираемся с Посланием, то там как раз говорится обратное к вам, а именно:

плевать на все обычаи и порядок преемственности первосвященства, но Иисус будет первосвященником "по образцу передачи Малкицедека" и т.д. А далее подразумевание 109 псалма, правда там открыт иной вариант понимания, но здесь в лоб - Авраам получил священство прямо от Малкицедека, Бог избрал Аарона, а потому Б-г же может передать священство кому хочет и т.д.

: Стоп, Вы говорили, что Иоанн - зять Анны:

: : : Зять Анны (Ханан, Анан) - это Иоанн.
: : Какой Иоанн?

Неудачно выразился. после предыдущего абзаца стоял такой же оборот: "Это Флавий", просто таким образом указал источник. Каиафа - зять Анны (ханана). Ну а источник этой информации Иоанн...

: Евангелист, конечно.

: : Около 1990 г. в Иерусалиме найдено 3 оссуария: Кафа, Каиафа, бен-Каиафа. Под черепком одного из них монета, то есть "обол Харона". Хорррошо свидетельствует о роде первосвященника.

: То есть?

То и есть, при захоронении подразумевался эллинский-языческий обряд: вручить Харону обол за переправку через Лету. И это в семье еврейского первосвященника!

 

Написано 23 апреля AD 2000 в 23:19:42

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar