Спасибо, конечно, но мы в таких домах не живем

Люцифер

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на Фигвам! (Батька Ангел от 03 апреля AD 2000 в 08:37:56)

: Единство с Богом- это отнюдь не растворение... с утратой личности.
: Читайте мистиков!
: По крайней мере, они знают, о чем говорят. Я- этого не достиг. Вы- тем более.
: Потому давайте прекратим беседы о вкусе Единства. Когда ни один из нас его не пробовал. :)))

А плевать, что там сейчас думают мистики или Батька Ангел. Каким будет расворение в Боге никто из нас не знает - поэтому я об этом и не говорю. Я смотрю на историю христианства, на события сопутствувовашие его развитию и распространению и вижу яркое торжество уравниловки, обрезания всех под одну гребенку. А что сейчас верующие иначе себе все представляют так это заслуга человечества, которое справилось с христианским гнетом и переосмысло, переделало традиции при которых религия возникала.
Здесь же это уже тысячу раз говорилось - христиаснкий бог индивидуальности чужд. Ибо он Единый Бог, нет у него личностных качеств, Батька, ну нету. И хоть в фигваме живи, хоть на столбе стой, надеясь, что тебя в святые запишут - личности ты в нем не найдещь. Разве что благодаря собственной шизофрении.
А о вкусе Единства в _твоем_ понимании, Батька - Единства с Богом - я вообще никогда и не говорил... Это ваши христианские заморочки. А вот персоналистическа традиция в христианстве благополучно померла, ничегошеньки от нее не осталось. Нет в нем, увы, понятие, самоценности человеческой дущи.

Л.

 

Написано 03 апреля AD 2000 в 13:36:13

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar