Между первой и второй...

Карманьяк

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на подчеркивающий начало второй седьмицы (Схимник от 20 марта AD 2000 в 06:24:15)

: Добрый день (или вечер)!

Добрейший!

: : Я бы поставил знак вопроса вот тут: "время - физическая реальность" И огромен будет этот вопросительный знак...
: Я понял, чем может обуславливаться этот знак: "время есть лишь субъективное условие нашего наглядного представления (всегда существует в чувственной форме, поскольку мы подвергаемся воздействию со стороны предметов) и само по себе, вне субъекта, есть ничто. (И. Кант "Критика чистого разума", с.51)

Отчасти, и на этом. так просто со счетов не сбросишь.

: По сути дела мы не можем разрешить загадку времени, как бы не пытались этого сделать с помощью понятийного мышления.

Я всегда отшучивался, что есть три вещи, которые "понять" невозможно: время, бесконечность и почему летает самолет...

Тем не менее, часы носим, есть даже институт точного времени, есть также смутное представление, но как только пытаемся его оформить, ничего не получается.

Впрочем, часы и институты относятся непосредственно ко времени как-то никак... То есть часы, как прибор, сконструированный для фиксации приблизительно равных промежутков времени скорее относится к длительности, кратности, ритму... А ко времени собственно - никак...

: : : ::Христианств-то много разных.
: : : Христианство одно, есть много разных его версий- парадокс; конечно, я лично не могу согласиться с католиком в вопросе о filioque, но понять эту точку зрения могу.
: : Именно версий? Интересно...То есть, если немного перейти на компьютерный язык - каждый для достижения того же результата пользуется своей версией одной и той же программы? Так ведь можно и дальше - разные религии - всего лишь разные операционные оболочки. Например иудаизм - Norton Comander, христианство - Windows....
: ...^95- католицизм, ^NT- православие, ^98- протестантизм; Ислам- Unix, Буддизм- ОS\2. Тут, правда, есть уточнение: если уж ребенок родился в семье программиста, кой любит Microsoft, как самого себя, и дед также любил, и прадед, то лучше для ребенка пользоваться той системой, которой пользоваться начали его далекие предки. Windows для такого дитяти будет самым понятным (и язык программирования тут свой, родной, и картинки...) А в целом, все системы хороши, есть просто фанаты у каждой свои.

Вот только фанаты - это немного печально в жизни получается... впрочем, ладно... Значит, если родился язычником в системе XTree (или что-то подобное), пишешь в Lexicon'е, то нечего, собственно бурно агитировать за Windows? Опять парадоксы - начнется разговор об удобствах системы, возможностях и т.д.

С уважением
Карманьяк

 

Написано 20 марта AD 2000 в 17:58:28

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar