В завершение о законах развития систем

daniel

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на В продолжение о законах развития систем (Люцифер от 15 марта AD 2000 в 19:14:09)

: Если позволите, начну с конца, ибо там определяющая часть разговора:

: : Почему же не получился? Мне показалось, что я продемонстрировал Вам
: : наличие в Природе "убей" и "отними". Дело за Вами - признать это.
: Извините меня, но это мне показалось, что я продемострировал вам _отстутсвие_ в природе "убей" и "отними". И вы ничего не ответили на эти возражения.

Ну, во-первых, я Ваши слова счел не "возражениями", а всего лишь комментариями к поведенческой стороне в процессе "убийств" и "посягательств" животного мира. Если Вы про лося или тигра - ладно, забудем про лося. Я, правда видел когда-то по телевизору какого-то рогатого, бредущего умирать после схватки с соперником, а также тигра, во время голода отнимающего добычу у тигрицы с его же собственным детенышем, ну да ладно, забудем про лося...

Но куда мы денем: крыс-каннибалов; волков, убивающих волков за самку; собак, которые на помойках загрызают друг-друга; родителей поедающих детей; детей загрызающих родителей, отнимающих у них самок; самки сжирают самцов в процессе спаривания; матка убивает матку; детенышей-сирот из другого клана изгоняют, обрекая на смерть и пр. и пр. и пр. Это внутри вида. А что творится между видами? А что творится среди насекомых и членистоногих?

Ну, нет, уважаемый... Если это Вы , то тогда, видимо, разговор действительно надо завершать. Похоже я слишком неадекватно воспринимаю действительность. Да к тому же слабо знаком с трудами анархиста(?) Кропоткина по биологии. Итак, счет 1:0 в Вашу пользу. Или даже с учетом "назореев" - 2:0.

Всего наилучшего, и не сочтите жесткие интонации письма за мою обиду.

без личных претензий,
Ваш D.

 

Написано 16 марта AD 2000 в 10:30:04

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar