Поясняю

Ересиарх

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на Видимо в ее отсутствии! (Vigos от 10 марта AD 2000 в 20:45:02)

: : : : Как по-твоему, чеченская война, которая сейчас идет, справедливая для русских или для чеченцев? Кто кого должен уделать по справедливости?
: : : Переход просто потрясающий ;)))
: : В нем мудрость. В чем аналогия тех и этих событий?

: Ну нет. Отказываюсь верить... Человек вы, судя по всему, не глупый... Но до такого.. Гхм.. мда..
: Признайтесь, что были нетрезвы! :)

Объясняю. И в том и в другом случае каждая сторона убеждена, что ее дело правое, а обвинения с другой стороны - клевета. Обрати внимание, как вы дружно стали переключать внимание на то, что, мол, подумаешь, что у нас людей в жертву приносили - у вас тоже, мол, были крестовые походы и инквизиция. Я же со своей стороны могу указать, что безотносительно к тому, в каком пуху наше рыло, мы воевали не от общей злобности, а от стремления избавить мир от друидической чумы, так как почитали их за злейших врагов рода человеческого и сатанинскую отрыжку. То бишь обе стороны убеждены в своей правоте, каждая на свой лад.

А можно ли в таком случае вообще говорить, что у войн есть какая-то объективная справедливость, коли для побежденного она всегда несправедлива только потому, что он побежденный, а тотдругой - победитель, а для победителя - справедлива по той же причине?


 

Написано 10 марта AD 2000 в 22:10:05

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar