Как сказал бы Люцифер, gut !! ;))

Loky

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на Раскапываюсь :) (Схимник от 04 марта AD 2000 в 04:47:26)

Привет !!
:
: Мир магии (околдование и проч.) в известном смысле пройденный исторический этап.
:
Нет - он жив, и так жив, что иногда страшно становится, вот в чем штука. Я видел реально одержимого человека, и как из него беса изгоняли - все реально, увы ;((
:
Участники языческих действ вращаются в мире внешних обстоятельств (в лучшем cлучае эстетических категорий).
:
Это ваше понимание, со стороны. Вы лично учавствовали в чем-либо языческом? Я думаю, что нет. Не учитывая охристианенные языческие праздники - Масленницу, например ;)))
:
Да, можно вызвать огонь из земных недр, становиться невидимым, говорить с животными и деревьями, но это не более, чем манифестация возможностей Творения.
:
Это в инд. философии называется - сиддхи. Но не они являются целью в язычестве, отнюдь. Ведь все это демонстрировали и святые? Цель язычника - возвыситься, подняться до божественного состояния. И нет в этом никакой гордыни. Как может сперматозоид гордится тем, что станет человеком?
:
Христианство же объявило о качественном изменении ЛИЧНОСТИ человека, о превращении его в духовное существо.
:
Это и цель язычества. На то же самое были нацелены Элевсинские и прочие мистерии древности. Так что это не аргумент. ;))
:
: Христианство вывернуло наизнанку все представления человека о "реальности", поэтому является переходом в сферу Логоса из видимого органами чувств мира.
:
И в чем же был этот переворот? Не очень понял.
:
:За 2000 лет человек, живя в Логосе, изобрел множество мнимых реальностей, которые уводят от понимания вещей как они есть. Увлеченность прекрасна, догматизм и фанатизм порочен, но когда человек весь свой духовный потенциал направляет в русло ложной идеи, при этом думая, что служит Богу, то именно это можно считать болезнью высокого сознания.
:
Так почему истинно именно ваше мнение, а не, Викинга, например??
:
Эта болезнь в мире, в котором религия утратила свой авторитет (20-й век) и проявилась в невиданной степени (построение коммунизма, фашизм, атеизм (я не оговорился: вместо Логоса подставлен всемогущий человеческий разум) и т.п)
:
Все это продукты христианской цивилизации, не так ли? ;)))
С приветом
Локи

 

Написано 06 марта AD 2000 в 12:36:36

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar