Юрию П. "Ну в кого, в кого Вы там будете стрелять?" (Сталкер)

Серый Пес

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

: : На все это даже и отвечать не хочу. Вы бы мне не лозунги и христианскую точку зрения, а Вашу собственную. Или у Вас ее нет?

: Моя собственная точка зрения совпадает с христианской.

А... Тогда совсем другое дело... Только какая христианская? Разных конфессий за 2 тыщи перевалило...

: Здесь Вы не правы. Мы (христиане) считаем, что враг только тогда и может зацепить нас, и даже временно одержать верх, когда внутри нас еще не разрушены эти твердыни: эгоизм, глупость, жадность, и т.д. Поверьте, возрастая в Иисусе мы преодолеваем эти пороки, искореняем их. В этом и состоит смысл духовной войны.

Ключевые слова "враг только тогда и может зацепить". Да никто Вас не цепляет. Вы так мир видите. У меня вот врагов нет. Ну нет и все. И никак не находится. Я их НЕ ВИЖУ. И никто меня не цепляет.

: : "И две тысячи лет война, война без особых причин..." Да кто Вам сказал, что она идет? Вы так Мир видите, в окопах и колючей проволоке.

: А Вы видите его сквозь розовые очки? Я не говорю даже о пьянстве, наркомании, воровстве...

Я вижу Мир таким каков он есть. Но вот врагов не вижу.

: Те пороки, которые Вы перечислили выше - их одних достаточно, чтобы разрушить общество и привести его к войне во плоти.

А стоит ли это общество того, чтобы оно было? Почему Вы этим вопросом не задаетесь? Может стоит повоевать за другое общество? "Мы наш, мы новый... кто был ничем, тот станет всем...", "...низведу гордых и вознесу смиренных..."

: Ах, какие нехорошие эти христиане, вечно они со своей моралью, и чего им просто так не живеться? Любви, видители, захотелось, милосердия...

После утраты Пути появляется Милосердие и Мораль.

: : Какая удобная и выгодная позиция - объявить военное положение и нарушителей по законам военного времени... того... Не надо вовлекать мирное население в ВАШУ войну. Оно-то тут причем?

: Не мы ее начали. См. так же выше.

"Ну в кого, в кого Вы там будете стрелять?" (Сталкер)

: : Да Вы же сами только что это подтвердили.
: : "Все так или иначе вовлечены в эту войну." - Ваши слова? Или мне показалось?

: Еще раз повторяю: мы ведем ДУХОВНУЮ войну, именно для того, чтобы не было войны телесной.

Юрий, не выворачивайтесь. Все вовлечены или как?

: : Да Боже упаси. Я Вас ни в чем не обвиняю, Вам так удобно - прекрасно, только не надо из нашего ОБЩЕГО Мира делать поле битвы. Мир - для мира, а не для войн, духовных или телесных.

:
: : ...Что за ханжество?

: Это - попытка донести слово Бога.

Воевать - это попытка донести слово? Кричать о войне - попытка донести слово?
"Мы на горе всем буржиям мировой пожар раздуем"

: : Юра, Вашем сердце есть Любовь и Свет - прекрасно, но не надо выливать ее направо и налево на всех окружающих. Им это может быть непонятно и неприятно. У Вас чувство такта присутствует? Или в детстве родители не привили? А Ваш духовник тоже этим качеством не обладает? Или Вас плохо воспитывает?

: А если Вам подарят торт, вы спрячетесь, чтобы съесть его одному. Или сделаете попытку поделиться...

А если у кого-то диабет? И Ваш торт этого человека просто убъет? Что у Вас в голове и душе? Милосердие и Любовь или стремление всех накормить Вашим тортом? А если я тортов терпеть не могу, а люблю соленые огурцы и квашеную капусту? Мне тоже торты есть?

: Обратите внимание, что все-таки не на сайте сатанистов пытаюсь проповедывать Иисуса.

Можете сходить туда. Довольно занимательно.

: : Начали за здравие, а кончили за упокой.
: : Да как же мы можем жить в мире, когда кругом война? У Вас все в порядке с логикой? А еще вроде бы инженер...

: Вы просто не верите в существование духовного мира и/или в его влияние на мир телесный. Иначе бы Вы поняли, что война в духовном мире несет мир и процветание в мире физическом. Или я все это зря писал...

Или я дурак или одно из двух... Когда это война несла процветание? Война несет выгоду тем кто больше всего о ней кричит - сплотим ряды, еще чуть-чуть и враг бежит, а под шумок половить рыбку в мутной воде.

: С уважением.
: Юрий.

Серый Пес

P.S. Обычно люди по достижении некоторого уровня мастерства в драки не ввязываются, в соревнованиях и войнах не участвуют. Неба хватит на всех. Желаю и Вам дорасти до этого понимания.

 

Написано 29 февраля AD 2000 в 15:07:02

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar