Тоскливо без Бога.

Юрий П.

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на Тоскливо что-то (Loky от 14 февраля AD 2000 в 12:48:54)

Привет, Loky.

: Вы имеете лмчно личные отношения с Богом ?? Примеры, плиз.

Было несколько потрясающих встреч, если действительно интересно, то могу описать подробно.
: :
: P.S. Закон исключенного третьего: есть Добро и есть Зло, третьего не дано.
: :
: Классический пример: дал я соседу сотню взайимы. Что это - добро, зло ?? А он напился и под машиной угробился. Ответьте, плиз.

Хороший вопрос. Тот самых P.S. относился к силам духовного мира, а не к конкретным действиям людей. Что касается людей... Вообще Библия очень диалектична. Добрые или злые помыслы исходят из сердца человека, и трансформируются в действия. Так что схожие по формальным признакам действия могут бить либо добром, либо злом. Библейский пример. 1Кор.8:9 "Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных". Там говорится, что можно есть идоложертвенное (само по себе этио не грех), если только это не служит соблазном для немощных. Теперь ответ на Ваш вопрос. Если вы знали, что сосед напьется - это зло. Остальное - зависит от ситуации.

: :
: : Все люди делятся на тех, кто не признает реальность духовного мира (1), и кто признает (2).
: :
: Я - признаю ;))
: :
Я Вас поздравляю :)

: : Эти люди делятся на тех, кто имел общение с силами Зла (сатаны) (2.2.1) и силами Добра (Бога) (2.2.2). Да, именно так. Христиане считают, что все Доброе – от Бога, а все Зло – от сатаны. При этом люди из (2.2.1) не всегда сразу узнают, с кем имеют дело, т.к. сатана почти всегда приходит в образе ангела света.
: :
: Опять - Зло,Добро, как высокопарно. Давай буддистов позовем ??

Я просто привожу христианскую точку зрения, Вы не обязаны ее придерживаться. В конце-концов, христиане признают свободную волю, в плане свободы выбора пути.

: :
: Таким образом, если под магией понимать попытку воздействовать посредством сил ДМ на мир «видимый», то мы попадаем в зависимость или от Бога или от сатаны. Но зависимость от Бога называется верой… (См. так же Деян.19).
: :
: Вера - это зависимостиь от бога. То есть, неверующий от бога не зависит ??

Вот именно. Неверующий зависит от сатаны.

: : Теперь о духовной войне. Помнит ли кто-нибудь замечательный фильм «Раба любви»? Помните этих чудаков-киношников, кругом идет война (гражданская), земля под ногами горит, а они снимают фильм о любви. «Дом горит, а мы сидим в маленькой такой, розовенькой детской…». Между силами Добра и Зла идет непримиримая духовная война. При этом, несмотря на то, что мы живем в царстве сатаны, сатана побежден Иисусом Христом, сечас – его последняя агония. Более того, побеждена сама смерть. «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» 1Кор.15:55. Все так или иначе вовлечены в эту войну.
: :
: Единственная война, имеющая право на существование - война с самим собой, и все.

Здесь Вы правы. Эта война проходит через сердце каждого...

С наилучшими пожеланиями.
Юрий.

P.S. Если я правильно понял, заглавие относится к христианскому мировоззрению? Тогда повторю радостную весть. Бог нас (т.е. всех людей) любит, он приготовил для нас чудесную жизнь. И Он гораздо сильнее сатаны.

 

Написано 19 февраля AD 2000 в 10:41:49

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar