А что такое "духовный мир"?

ВК

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на Магия, исцеления и духовная война. (Юрий П. от 12 февраля AD 2000 в 05:39:23)


: Все люди делятся на тех, кто не признает реальность духовного мира (1), и кто признает (2).

Могли бы вы конкретизировать понятие "духовный мир"? А то без уточнений сюда можно с равным успехом отнести и ангелов, и оккультные лярвы всякие, и "био-энерго-информационные каналы" с чакрами.

: Таким образом, если под магией понимать попытку воздействовать посредством сил ДМ на мир «видимый», то мы попадаем в зависимость или от Бога или от сатаны.

Неясно про "зависимость от Бога". И чего ради воздействовать на мир видимый "посредством сил ДМ"? Imho, это и значит отвернуться от Бога, никаких "двух зависимостей" я тут не усматриваю, - одна лишь, всё та же магия, всё та же гордыня

:...Врач накладывает повязку, Господь ИСЦЕЛЯЕТ. Если врач – верующий, то он может помолится за исцеление. Мы (в нашей церкви) молимся за врачей. Исцеляет ли Бог сегодня? Да! Я сам этому свидетель (неоднократно).

Такой акцент на чудесном вмешательстве в этой жизни, в этом мире, не может ли заслонить главное - спасение?

:... Братья! Когда вы почувствуете на себе Его великую силу, вы не будете удивляться такой мелочи, как исцеление. Бог, Великий Бог, создавший всю вселенную, в том числе и человека, не лучше ли любого из нас знает наше устройство!

А без чудес вера невозможна? А если не произойдёт исцеления, и от почившего святого не будут исходить ароматы, то "Бог отвернулся"?
Это мне напоминает мелькнувшую здесь байку о бессмертных, по сей день якобы живущих в КНР. Та же система ценностей. Но и про дар умирать молодым - тоже сомнительная мысль... А чем старость не дар?


:Более того, побеждена сама смерть. «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» 1Кор.15:55.

Именно!

 

Написано 16 февраля AD 2000 в 05:31:46

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar