О Сирано и разведении овец...

Юрий П.

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на Да нет, Юрий - обиды тут не причем... (Люцифер от 09 февраля AD 2000 в 12:42:13)

: ...просто если Батька позволяет себе высказать немного резко свою точку зрения Викингу - так ничего страшного, они давно общаються, всем понятно, что никаких оскорбительных целей тут не преследовалось... но если человек на второй день общения поволяет себе такие наезды, с откровенными передергиваниями и выдираниями из контекста...

Будте добры, по конкретнее.

: Есил хотите, я могу более-менее подробно разобрать ваше послание, пожалуйста.. (к впоросу так я понял или нет :))

: : Тогда я, детская наивность : «Так почему бы было не смоделировать мышцу?», - «Юра, да ты что, нам и принцип-то не до конца понятен, это так сложно…».
: Смоделировать мышцу? Нет проблем. И моделей таких навалом, другое дело, что они далеко не так точны как хотелось бы. Да и собрать мышечное волокно мы в принципе можем, были бы все белки, что не так трудно, только денежно. А далее - процесс самосборки и никаких проблем. Оно даже сокращаться будет при изменении концентрации кальция, все как у настоящего...

Дайте, пожалуйста, ссылку, где искуственная мышца работает в реальном устройстве или биологическом организме, а не в лабораторном эксперименте (хотя я про это тоже не слышал).

: :Наш Бог? Опомнитесь! Мы дошли до умопомрачения в своем восхвалении нашего примитивного разума,
: Вы знаете более совершенный разум? Только не говорите, что это Бог. Христианский Бог априори не может иметь разума алогичному человеческому, дедукция и индукция ему чужды.

Это ваша личная точка зрения.

: : О, простите, у Вас же Великая и Возвышенная Душа, которую никто в этом мире так и не понял… Нет, наверное, что-то выше всякого моего ущербного разумения и чувствования, чего не дано от рождения. «Видел я и рабов на конях, и князей, идущих пешком…».
: Ну, а это такой откровенный наезд, что...

Да. Потому что мне неприятно, когда кто-либо считает себя выше других.

: : >> И все-таки он восстал против Бога
: : > Бесспорно! Сила Люцифера в том, что даже падший он может сказать: «Плохой ты создатель».
: : Мой племянник тоже считает, что он - сам сатана, а в нем сидит всего лишь мелкий бес, даже не бес, а так, бесенок.
: Разве я где-то говорил, что считаю себя Сатаной??? НА этот раз передергивание и выдумка.Я всего лишь указал, что сила и величие Люцифера или Прометея в том, что даже падшие и наказанные богами ни смеют смеяться над ними. Кстати, а вы знаете, что в средние века церковь считала Прометея своим символом? Считала своим символом четкого прототипа и предка Люцифера, образ, несущий ту же идею непримиримого и гордого бунта, что и история падения Люцифера?

А разве я это говорил о Вас? Я просто хотел, чтобы Вы задумались...

: : > Вот, что самое важное - жить так, чтобы тебе не в чем было себя упрекнуть!
: : Во-во… «чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за меленькое, подленькое прошлое…». (Мечтательно) Умели же люди выражать свои мысли.
: Опять же наезд. Я вам о Сирано.Вы мне о "подленьком прошлом". "О Боги, пошлите мне пятый акт!"

Надо думать, что Островский, как бы помягче, ну никак не мог прочитать Сирано. (Я, кстати, не читал). Задумайтесь о смысле сказанного (и недосказанного...)

: : > И вера тут не причем, вера тут на десятом месте.
: : Конечно, причем тут вера? Мы наш, мы новый мир построим… (какой там следующий? Капиталистический? Демократический? Социалистический? А может быть, фашистский?).
: Опять передергивание и выдирание из контекста... Я что зря приводил цитату из "Сирано"? Постройка фашисткого мира это действие, а я говорил именно о том, что действие гораздо важнее веры. Что если для Бога вера важнее человеческих поступков, что неважно сколько преступлений совершил человек - главное чтобы он верил - то такой Бог заслуживает только презрения.
: Если это достойный Бог, для него главными будут человеческие поступки (коли уж на него нашла блажь судить собственные создания (никогда бы не стал заниматься такой фигней)), а не вера. Поэтому вера тут на десятом месте.
: Повторяю: "Поверьте мне, что он угоден Богу,
: Он в жизни избирал прямую лишь дорогу" Ясно?

Да я в общем-то, о том же. Вы имеете свое собственное представление о Боге, и пытаетесь навязать его всем. Не знаю, смогу ли я объяснить Вам... Ну, хорошо, попробую. Я приведу Вам пример, который Вы навярнека отвергните, и все же. Как известно, овцы - животные очень "тупые", если так можно сказать о животных. Лучше, наверное, - беспомощные. Они самостоятельно не могут найти дорогу к пастбищу, к водопою и потом - домой. Добрый пастырь идет и зовет овец, и они знают голос его и идут за ним. Добрый пастырь не бьют овец и не подгоняет овец, и бросает их в беде, когда нападают волки. Он душу свою готов положить за овец. Не то - наемники. Они загоняют овец пинками, и бросают их при первой же опасности. Иногда в стаде заводится "паршивая" овца. У ней просто "едет крыша", и она пытается все делать сама. Иногда она увлекает за собой стадо. Результаты бывают плачевными. Чтобы не допустить этого, добрый пастырь ломеат овце ножку, и носит ее на руках, пока характер ее не начинает менятся. (Ах, какой он жестокий!)
Это - не сказки. Спросите у тех, кто занимается овцеводством.

: : > А коли для вашего Бога именно вера важна …
: : Бог самодостаточен. Ему ничего не нужно. Вера нужна нам, а так же нам нужна Любовь и прощение.
: "Простите, как раз на этот раз не нам, а вам..."

Любовь нужна всем...

: : > И еще одно, большая просьба, не надо постоянно аппелировать к Библии как к святому и непогрешимому источнику…
: : (Удивленно хлопая глазами)… Ведь это такая хорошая книга… А если серьезно, кто Вам запрещает цитировать Ленина, Бхагавад-Гиту, Блаватскую или Коран? Если для Вас это не аргумент - так и воспринимайте, как пустой треп, в чем тут обида-то (пожимает плечами).
: Пояснить? Это прекрасный аргумент если вы хотите занять время внутренним монологом, но если вы хотите общаться здесь, то постарайтесь подбирать аргументы, которые действительно будут являться аргументами. Разговор имеет смысл только когда стороны пытаються найти точки соприкосновения, если не пытаться этого делать (вы будете цитировать Библию, а кто-то другой Ленина) - то и разговаривать не о чем. Теперь понятно? А обида тут действительно не при чем, а разве я о ней говорил?

А разве на форуме нет христиан? И разве ТОЛЬКО христианам интересно, что о том или ином говорит Библия? И разве это не форум "еретиков"?

: : > А здесь - извините, чем ценна эта Таверна, так это как раз тем, что это одно из немногих в рунете мест свободного межконфессионального общения: здесь есть и христиане разных конфессий, и мусульмане, и иудеи, пантеисты и язычники. Поэтому и общаться тут особенно интересно.
: : Ага, забавная игрушка… Ребята сильны в риторике.
: Ну, на это уже ответил.

Я о том же.

: Удачи
: Люцифер

Желаю Вам того же. И еще - Любви.
Юрий.

: PS Ответа не требуеться. На том можно поставить точку. Просто будьте аккуратнее, а то пока, почти любое ваше утверждение можно разделать под орех

P.S. Хорошо, если Вам неприятно со мной общаться, то не буду. Буду разговаривать с теми, кто этого (т.е. общения) хочет. Простите меня, я иногда сбиваюсь, так что меня неверно понимают. Моя цель - НЕ победить в споре, и НЕ утвердить свое непогрешимое утверждение, и НЕ потешить свое самолюбие. Моя цель - заставить людей задуматься. О Боге. А еще о Жизни и о Любви.

 

Написано 09 февраля AD 2000 в 17:36:11

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar