Все бы по струночке ходили...

Юрий П.

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на Локи нехорошо ухмыляется и облизывает острые зубы... (Loky от 08 февраля AD 2000 в 10:14:43)

Привет, Локи !
Я вижу с чувством юмора у тебя впорядке, хоть это радует.

: : Лучезарный и Локи, вы что, серьезно в это верите?
Надо бы мне, неразумному, сразу понять, что вы дурачитесь.

:: Я хоть и христианин, но все-таки (или поэтому) - материалист.
: :
: Христианин - материалист, во класс !! Может еще и христианин-атеист, лучший друг Дули ;))
А христианин - маг, или христианин язычник, это как? Таких сейчас много, обхохочешся.

: :
: У человека нет органов чувств, непосредственно воспринимающих духовный мир.
: :
: Точно, а видения святых как ?? Просвети меня, загнивающего во мраке язычества ;)) И вообще, докажи этот тезис.

Я же написал ниже - духовное зрение развивается у тех, кто родился свыше. А что тут доказывать? Это грустно, а не смешно. Если бы у людей было духовное зрение, они бы не превратили планету в свинарник. "Начало мудрости - страх Господен, и разум - удаление от зла". Любимый вами всеми Иов.

: : Изложу христианскую (библейскую, если угодно) точку зрения. Человек - триединое существо - тело, душа и дух. При этом они так неразрывно связаны между собой, что порой трудно определить, где кончается тело и начинается душа (подсознание по Фрейду) и т.д.
: :
: Душа=подсознание, т. е. душа=свалка комплексов, детских воспоминаний и прочего хлама, так. И еще, свое тело я вижу четко, а где оно переходит в душу?? Незаметно так. Здесь? Или здесь? (Локи оглядывает себя с изумлением)

Согласен, фрейда я зря приплел, по наивности думал, что вы тоже материалисты, или, хуже того - атеисты. Но язычники ребята крутые, они духовный мир насквозь видят...
Евр.4:12 "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."

: : Образно говоря - тело сосуд для души, а душа - сосуд для духа. При этом связь такая тесная, что отделение души и духа от тела называется смертью, и воспринимается неверующими, как катастрофа. Так вот, дух - и есть тот орган, посредством которого человек общается с Богом.
: :
: Дух - это орган - я тащусь. А выше говорил, что органов нет 8-))

Конечно же больше, чем орган. Опять ты забегаешь вперед.

: : У людей неверующих дух находится в зачаточном состоянии. Когда человек обращаются к Богу, он, по благодати Божией, рождается свыше. См. Иоан.3. По мере возрастания - появляется духовное видение. Простите, братья, если я не смог вам этого обьяснить, и для вас это - такая же китайская грамота, как и приведенное Локи логическое утверждение об астральном теле.
: :
: Где я говорил "астральное тело", где ?? Об астрале и слова не было.

Ну ладно, у тебя оно какое, яйцеобразное? Где основание?

: :
: : Здесь я могу только подтвердить, что все изложенное мной (и еще больше - в библии) - правда, я это пережил "на своей шкуре", будучи по жизни Фомой неверующим. Может я зря пишу? Может вам хочется просто подурачиться и поупражняться в красноречии? Ведь если бы мне года 3 тому назад кто-нибудь сказал такое, то я бы подумал... см.п.7. Кстати, поэтому-то (ирз-за отсутствия духовного зрения) Бог и запретил опыты с магией, чтобы человек не поранился, а не потому, что ему нравится все запрещать.
: :
: Ээээ, дурачимся конечно, что ты еще ждешь от Локи ???? ;))). А не проще ли богу, коли он всемогущ, отменить магию в принципе, чем ее запрещать ?? И кроме того, я понял, ты не отрицаешь магию в принципе ?? А выше говорил, что материалист ??

А почему только магию? Выпил рюмку - бах тебя электрическим током, ругнулся - хрясть тебя еще, все бы по струночке ходили! Знаешь, чем христианство отличается от другий религий, например от коммунизма? Христос никого не принуждает, полная свобода, выбор за вами.

: С приветом
: Локи
: PS Куча ляпов в тезисах ;))) Щас еще Люци придет, хи-хи ;))

Недостаток ума - не самый большой грех (это я про себя), ха-ха :)

Будь здоров. Юрий

 

Написано 08 февраля AD 2000 в 12:30:42

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar