Да ничего не начнется...

Юрий П.

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на Господь первым начал, чтоб его не кинули! (Карманьяк от 07 февраля AD 2000 в 21:15:44)

: : Историки называют этот период "постхристианским".

: Какие это историки?????!!!!! Независимые эсперты или хамелеонствующие?

Назовите, пожалуйста, кого-либо, кто бы смог не кривя душой назвать христианской страну, где за чтение библии ссылали в сибирь (Украина конца 19 - начала 20-го века), где сам глава государства занимался гаданием (под руководством Распутина), не говоря уже о еврейских погромах.

: Рафики и не-христиане, а вы читали библию, в часности Ветхий Завет? Сколько раз Господь наказывал свой народ за то, что они отступали от его заповедей

: Читали. "Наказывать" он людей начал за свои же ошибки.
Здесь я хочу ответить так же Л. Нет, уважаемый Л., не начнется. Отошлю Вас к книге Иова, где его друзья пытались защитить/оправдать Бога, и что из этого вышло. Для начала, грех - это не что-то магически-непонятное, что Господь сказал не делать, а люди все равно делают. В переводе с древнего иврита грех - это непопадание в цель стрелка из лука, молоко по-нашему. Или по-другому "мы хотели как лучше, а получилось как всегда". Например, не грех выпить бокал вина, грех напиваться ("пьяницы Царство Божие не наследуют"), и уже совсем плохо пить спиртное в обществе, где находится бывший алкоголик. Если вы совершаете неправилный поступок по неведению - это еще не грех ("...если бы вы были слепы, то не было бы на вас греха..."). Так что Он наказавал свой народ не за их ошибки, а за то, что они не хотели слушать Его голоса. Не обльшайтесь, если бы вы не знали Евангелие, то вы бы судились вы конце времен по делам вашим, не за грехи. Потому что там где нет закона, там нет и греха. Почитайте письма (по-другому - послания Святого Апостола) Павла своим церквам. Кому интересно - могу дать ссылку.
Вообще эта тема гораздо шире. Если кому-нибудь интересно - могу дать более развернутый ответ.

: К.

Юрий.

P.S. Прошу прощения, я этот ответ написал раньше других, и забыл отослать.

 

Написано 08 февраля AD 2000 в 01:25:23

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar