Наивная вера в то, что люди могут любить друг дгуга...

Юрий П.

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на Ох, спасибо, конечно, но вы несколько категоричны... (Люцифер от 07 февраля AD 2000 в 17:19:54)

: ... и, боюсь, видите только то, что хотите видеть... Это свойственно всем людям,не обижайтесь...

Истинная правда.

: Вы хотите убедить меня, что в Швейцарии верят сильнее чем в Германии, Франции, Люксембурге или Чехии (названия стран беру случайно)? Или в Германии восточной верят сильнее, чем в западной, а может наоборот?

Я же не пророк, и всего, конечно не знаю, но знаю точно, что в Швейцарии в 16 веке было 95% (или около того !) верующих.

: Вы искренне считаете, что в Америке все хорошо и прекрасно?

Конечно, нет! Более того, я с болью смотрю, как, несмотря на обилии церквей, USA все дальше отходит от Бога. Уменя там есть друзья, и я сними переписываюсь. Дай Бог, если это мое субъективное мнение. Но, как считают некоторые (не помню, но если очень нужно - уточню) христиане-социологи, достаточно 10% христиан, чтобы страна преобразилась.

: Вы много знаете случаев когда проповедь остановила избиение или убиение невиновных?

Лино не видел (я христианин всего 2 года), но слышал и читал. Могу порекомендовать: Дэвид Уилкерсон, "Крест и нож".

: Извините меня, но, боюсь,что в основе вашей горячности лежит наивность

Извиняю. Вас наверное удивит, что я в недавнем прошлом (2 года) атеист (ну, может быть чуть-чуть, как вся наша интеллигенция - агностик), дарвинист и т.д., далее, технарь со стажем (мне 47 лет), инженер-электронщик, занимающий должность где-то эквивалентную старшему научному сотруднику в одном из ведущих НИИ, который думал, что все в жизни уже понял и нашел свое место... А в общем Вы правы. Моя горячность вызвана моей молодостью (христианской), и как следствие, - наивностью. Но то, что я приобрел в Иисусе так переполняет меня, ... ну нет слов! Любовь, Мир и Благодать - вот для чего создал нас Господь, а не ненависть, расприи нищета.


: За сим раскланиваюсь, подозреваю, что Вам, как глубоко верующему человеку, будет нелегко общаться с Люцифером.

Извините меня, но ваш Ник - это совершенная глупость. Раньше подобное меня задевало, но потом я понял - да они не ведают, что творят, это же игра такая... А вы знаете, что стоит за словом Люцифер (насколько я понимаю, это - сатана (на иврите) или дьявол (по гречески) - по немецки)? По-другому можно было бы назваться как: "Насильник малолетних детей", "Убийца пожилых людей"... Продолжить? Поймите же, что духовный мир - такая же реальность, как мир "видимый", и заигрывать с ним весьма опасно.

: С уважением Л.

Будьте благословенны, Юрий.

 

Написано 08 февраля AD 2000 в 00:07:47

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar