Наш ответ Чемберлену- 2

Батька Ангел

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

: Когда я говорил о конфликте с мирозданием, я имел ввиду именно магию "эго"- удовлетворение путем магичских манипуляций собственных желаний.
:Нда, вот тут я полностью с Викингом согласен - столько путей отнимает монотеизм - просто страшно делаеться. Думать незачем - на все готовый ответ дан. Сразу появляеться Божественный замысел - с которым можно идти вразрез, что это такое никто не знает, ибо никто его не ел и не видел. Но - аргумент!
С такой же долей уверености я могу говорить, что он есть и пенять тебе на слепоту.
Замысел о мире- это сам мир.

:Боюсь у нас тут в богах разница - вот боги Викига ничего такого ему запрещать не будут. А я убежден, что во Вселенной не может существовать что-либо идущее вразрез с ее законами.
Есть знание. Есть сеющий знание. Есть воспринимающий и применяющий. Здесь два момента:
- Сомнителен источник знаний
- Я не знаю примеров нормального использования магии… практически не знаю.
Следовательно, не существование ее (я, пожалуй, неточно выразился), а применение таит в себе опасность. Не даром место колдунов… в озере с кипящей серой :)

: : Примеры: стандартные рамки. Ты можешь объяснить как они работают? Коли не видел их в работе, сделай и попробуй сам. У меня работают просто сказочно идеально.
: - Как ты отсекаешь внешние воздействия на рамку?
:В смысле? Коли работает, значит воздействия можно считать минимальным, не оказывающим серъезного влияния.
Какие параметры ты отслеживаешь рамкой? Можешь ли ты их проверить чем- то помимо рамки? Если нет, откуда у тебя уверенность, что это не деза?

: Транспорт останавливать не пытался?
:При чем здесь транспорт? Рамка для чего служит? А-а, дошло, это тебя чудо уже нашло что-ли? Странно - быстро оно, я думал, попозже будет... Ну-ну...
Рано обрадовался. Один мой знакомец работой с образом троллейбус останавливает… по крайней мере, он так говорит :)))

: Магия- разная. Есть... использования "скрытых" резервов, есть- внешних сил.
:Ага! И попробуй проведи тут границу! В мире все взаимосвязано: мир - система.
Запросто. Работа с образом и мыслью- твое. Использование духов и пр.- внешнее.

:Т.е. наши желания тоже влияют на события, и чем сильнее желания - тем больше влияние. Только должен быть еще один аспект - вера в то, что это возможно. А иначе ты этого не заметишь, даже если что-то случиться.
Согласен. В основном.

: У каждого есть свои желания. И именно ими он начинает устраивать "свою" реальность. Есть желание играть - ты игрок. Твой мир состоит из игрового стола, карт, правил и т.д. Это первый шаг и сразу же уход от так любимой Ангелом "объективной" реальности.
А разве объективная реальность и ты никак не связаны? И ты не часть ее? Часть.

Далее то, о чем говорит Люцифер - ожидания. Да они конечно участвуют в формировании субъективной реальности, но все же их роль не такая сильная (на мой взгляд). Далее следуют события. Они, безусловно "объективны", т.е. от нашего сознания не зависят (на подчеркиваю, мы уже поучаствовали при выборе набора событий), а вот их трактовка - уже целиком и полностью зависит от нашего сознания и дальнейшее развитие событий тоже во многом зависит от сознания.
:Вот и вопрос: а действительно ли события "объетивны" и от нашего желания не зависят?
Скользок этот путь. Да, можно страстно желать научиться пить расплавленный свинец. Можно в это крепко поверить и ждать… и в конце концов сделать это. Только зачем все это?


 

Написано 03 февраля AD 2000 в 11:00:25

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar