| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |
Та-ак, кваса выпил. Спасибо. Квас вкусный. А теперь к делу!Написано 11 января AD 2000 в 21:39:47Сначало одно извинение и одно уточнение.
Извинение -
: Я не утверждал "психически больных". Я сказал - "неуравновешенных". Вы чувствуете разницу?
Сорри, ошибся, неразглядел, бывает.
Уточнение -
:Вы говорите, что "я замечаю, что их ВЕЗДЕ 70-80%." Так это это суждение, с которым Вы сталкивались, или же это то, что Вы замечаете?
А это проблема виртуальной беседы - отсутсвуют акценты на отдельных словах. Я говорил о суждении с которым я не раз сталкивался. В связи с этим пояснением часть ваших вопросов снимаеться. Вы запутались что под "замечанием" я имел в виду не "собственное наблюдение", а внешнюю информацию.: Но тем не менее Вы могли бы сопоставить это Ваше замечание о проценте неуравновешенных людей вообще с с процентом таких же в (около) религии. И спросить меня - а с чего я делаю такие выводы,
Что я и сделал в первый раз полунамеком, во второй четко и ясно "Вы думаете, что около религии процент таких людей доходит до 90-100%?"
Вы не ответили. А кроме того, независимо от этого, я сейчас буду переходить к тактике Ересиарха - кто выдвинул утверждение - тот его и доказывает. Вы говорили о преобладании неуравновешенных рядом с религией? Давайте определение того, что вы понимаете под неуравновешенностью, без него ваши слова - пустое сотрясание воздуха. На что я и указал.:Возможно, Вы и правы, говоря что процент людей с неустойчивой психикой везде примерно одинаков, но только около религии они как-то заметнее. Я правильно понимаю?
Вот это уже формулировка. Теперь лучше видно, о чем вы пытались сообщить. Об этом уже можно поговорить.: P.S. Вообще-то я интересовался не этим. И отнюдь не хотел бы поголовно упрекать людей верующих в сдвинутости крыши, хотя я ТАКОЕ видел...
Вот о том то и речь, нельзя утверждать просто так не имею достаточной выборки. А у вас было суждение при отсутствии оной. На это я и указал, естественно не прямо... :): Возможно, религия - не универсальное психотерапевтическое средство и НЕ НУЖНО пытаться подменить ею врача.
А кто подменяет?С уважением Л.
ЗЫ
1. Насчет моего шизофренизма - опоздали! Я сам над собой пошутил, причем в самом начале "Люцифер, в размышлениях о шизофрении :)".
2. А вот те-е-перь - "Сам шуткам над собой всегда я господин, но если вздумает другой шутить нахально...": 1. Известно, что один из признаков шизофрении - неадекватное восприятие действительности . Что и проявляет в полной мере больной Л (для него 80% - больные).
Это я говорил на религиозном фореме, что "людей психически неуравновешенных в религии (или около религии) весьма и весьма много. Судя по моему опыту ... около половины"? Так для кого из нас вокруг все больные?
: 2. Больной Л. выбрал себе имя, э-э-э... свидетельствующее о желании проецировать на себя все достоинства выбранной личности, которых ему так не хватает в реальной жизни
Коли охота, прогуляйтесь по архивам, посмотрите мессаги, подумайте - авось и набредете на одну из причин моего люциферианства, а то и не на одну (правда, не на все :). Заодно поймете, что не угадали :)
: 3. Больной Л. не может сопоставлять одни свои высказывания с другими, сначала он говорит о суждении, потом о СВОЕМ наблюдении, не может увязать свои высказывания с высказываниями собеседника.
Я где то говорил о СВОЕМ наблюдении? Я говорил, что не раз слышал такое мнение! Явный признак шизофрении - видит и слышит несуществующее!
Доктора! Доктора! :)))
Ответы