Что может быть страшнее, мой бедный друг?

Cапожник

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на Будешь смеятся, но мне страшнее жить (Konstantin Dubinets от 10 января AD 2000 в 09:27:02)

: : : Забавно, а, согласно Богу, это человек создан по образу и подобию Божию.

: : Точнее, некоторые люди (верующие) так думают. Константин, ну неужели непонятно, что в диалоге с атеистом по меньшей мере глупо апеллировать к авторитету бога?

: Не более глупо, чем заявлять: "Люди, дорогой мой Константин, сотворили богов по своему образу и подобию, так что не пойму, что Вас тут удивляет?", в диалоге с верующим, да еще на религиозном сайте. Тебе так не кажется?

Хорошо сказано! Брек! Остаемся при своих.


: По этому поводу у тебя уже идет переписка с Ересиархом, я может чиркну /Боже! это от "чирикать"! - Сапожник/ туда пару строк, но эту тему раздувать дальше я не хочу. Только ответь, какое отношенние твое утверждение имеет к дискусии? Не уж-то трудно говорить, не не выкрикивая пропагандиские штампы?

Какие-то вы с Преподобным повернутые ребята на пропаганде. Так недолго начать и под кроватью атеистов искать! Стоило зайти к верующим, чтобы услышать, что экзистенциализм - это, оказывается, атеистическая пропаганда! Ну-ну!

Кстати, вот интересно. Будь я верующим, я бы, пожалуй, энергично возражал бы против попыток современных верующих физиков объяснить все библейские чудеса банальными физическими причинами. Манна небесная у них - пустынное растение, огненный дождь - извержение вулкана, море расступилось - и то, понимаешь, броуновское движение молекул на время упорядочилось! Библейский Яхве выходит кем-то вроде янки при дворе короля Ирода. (Опошляют физики твою религию - как ты считаешь, преподобный?)


: : Константин, меня поражает твоя способность делать грамматические ошибки на любом доступном тебе языке.

: Что есть - то есть, к счастью я владею только тремя языками.

Украинским, английским и русским? Ну, старина, делать в слове из пяти букв три ошибки (не-уж то) - это как-то слишком! Впрочем, я понимаю, увы, что сделать ничего нельзя.


: :А физики, на мой взгляд, всего лишь пытаются понять законы, царящие в этом мире. Физические законы, душа моя, тем и отличаются от УК РФ, что их нарушить нельзя при всем желании. Понять можно, нарушить - нет.

: Сапожник, я все таки как ни как, имею за спиной Физический факультет Киевского университета (правда, я его не закончил), по этому спорить нам с тобой по этому поводу достаточно бесмысленно, тем более, что это тоже уводит нас в сторону.

Не поверишь, но я был уверен, что у тебя естественное образование! Это видно, мой бедный друг, это видно по всему! Но ты бы хоть попытался, что ли. Я понимаю, что это почти так же безнадежно, как и писать грамотно. Но надо ведь стараться!


: Очень утомительно говорить ни о чем.

Так я же сказал, чего я от тебя жду. Шишку, шишку давай! Где шишка? Делай же что-нибудь!!


Напоследок - о главном. О твоем заголовке. Что значит - "страшнее жить"? Страшнее чего?
Может, все же поговорим об этом?

Твой Сапожник

 

Написано 10 января AD 2000 в 23:01:56

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar