| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |
: : Э-э-э... несколько странный взгляд на христианство. А может правда, что у меня странный. Я как-то грешным делом полагал, что происходит РАЗВИТИЕ мировоззрений. И в христиантсве есть языческие основы и привнесенные смыслы.Написано 12 января AD 2000 в 16:53:07: Скажите это христианину. Посмотрим, как он с вами согласится. И о развитии тоже скажите. В христианстве, кстати, сие развитие ересью именуется. Догматика, однако.
Ну не согласится. И что с того? Ну ересь и догматика, однако. Ну и что?
: А что касается "всесильно, потому что верно" - как говорил все тот же автор - есть вера и есть вера. Они - разные. Постарайтесь различать их.
: А критерий где?
О Боже... опять... Ну хорошо, Вы меня переспорите, что это Вам даст? Утвердитесь в собственной крутости? Покажете мне мою глупость?
А дальше что?Вон в углу, видите маленький фонтанчик. Ручеек журчит... Вода переливается по камням...
Смотрите и слушайте - вот она вера. Зачем Вам критерий, когда все у Вас перед глазами?Серый Пес
P.S. Лучше вот конъячку, "Ахтамар" 10-летняя выдержка все же, это Вам не клопоморник греческий. Вам уже полегчало? Желание опровергать ушло? Ну и хорошо.
Ответы