| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |
Вернее, это Вы, Ересиарх, прозвали меня атеистом :-)Написано 20 января AD 2000 в 02:00:46Здравствуйте, Ересиарх!
Да, скорбная проблема, скорбная.
IMHO, корни проблемы в том, что сия тема похорон
отдана под опёку религиозных конфессий, а не взята на себя государством. В государственном случае религиозные евреи и могли бы быть похоронены на еврейских НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ кладбищах. В отличии от государственных, где максимум могли бы быть национальные участки.Особенно бредово и позорно выходит в случаях похорон солдат, как и было отмечено.
Но при чём здесь это и Ваше утверждение,
что ультрарелигиозные не признают этнического еврейства, когда по иудейским законам еврейство определяется по-матери и... и финиш.
И куда же деваться прикажете с погибшими израильскими солдатами - неевреями? Нарушать священный религиозный закон?Как Ваши примеры подтверждают то, что "гиюр" не признаётся ультрарелигиозными - просто не понимаю.
Может, не признается реформистский или консервативный? Но это совсем другая история.
Но вот что существуют евреи, которые вообще гиюр не признают - слышу впервые от Вас.Вы уж мне объясните - а то я сам давно на религиозных евреев зубы точу
(нормальной антииудейской критики в сети не нашел - в отличии от антихристианской)
- а вот за что их укусить - не знаю.C Уважением
Игаль (Преодоление)