| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |
: : Не делайте вид, что не поняли вопрос. Речь шла о вашем заявлении о большом числе извращенцев среди язычников. Это доказать можете?Написано 19 января AD 2000 в 14:30:30
: Хм... мне бы не хотелось становиться распространителем слухов.Слух не факт. А по сему доказательством считаться не может. Кстати, распространием слухов вы уже занялись :)))
: : А что до численности... Истинно верующих христиан тоже мало.
: Также, как нормальных язычников. Согласен.Именно это я и хотел сказать.
: : Да? И откуда вам сие ведомо? Вы тектсы читали? Например Ядньявальяки о богах из Брихадараньяка-упанишады?
: Нет. Этот текст не читал. Процитируете, если не трудно?Книги под рукой нет. Если нужна точная цитата, то вечером из дома.
В кратце: На вопрос "Сколько богов" Яджньявальяка последовательно отвечает "один, полтора, шесть, тридцать три...". А потом говорит, что тысячи богов - лишь образы тридцати трёх.: : Что до святых, то раз вам нужны посредники, то одного Бога вам мало.
: Для чего мало?:))) Вам виднее для чего. Вы же сказали, что язычникамодного бога мало.
: : В иудаизм обратиться нельзя. Просто по определению.
: Т.е. в иудаизм не принимают неевреев?Где? Когда? На основании каких законов?
: : : Сожалею, источников для полного развертывания темы у меня под рукой нет.
: : А без них ваше заявление выеденного яйца не стоит.
: Как угодно :)
: Но мне это действительно напряжно- рыскать сейчас по источникам :(Тогда признаём, что "овцы дома Израилева" - это только иудеи.
Ответы