Так тебе золотари нужны... уволь, я свободный атаман.

Батька Ангел

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на И будешь ты разгребать хомячково дерьмо в поте лица своего... (Серый Скунс от 18 января AD 2000 в 14:36:31)

: Батька, не передергивай. Ты спросил, каким образом можно учиться любви, начав с убийства.
Опа, Степа! Цитатка:"Т.е. убивая коров ты учишься любви к животным? Поедая их мясо- вегетарианству и т.д.?" Ну, и где приписанные мне слова? Железу вырву!
Убивая- не учишься любить. Учеба любви начнется с покаяния. Которого может и не быть!

:И таких примеров много. Кудеяр тот же.
С Кудеяром пролет.

: Если ты начал убивать народ, это значит, что ты грешишь и тебя ждет следующий шаг - покаяние. Если ты захочешь и сможешь, конечно.
Т.е. русским языком:
1.покаяние меняет вектор движения в направлении к цели (до того он направлен противоположно)
2. и не является обязательным.
Снова спрашиваю. Как можно достичь цели уходя от нее?

: : : Тогда почему Он, а не Оно?
: : Традиционно.
: Откуда эта традиция взялась, а? (хитро улыбается)
А как должно быть в патриархальном обществе?

: Жалко, что ты стер остальное. Так стало быть Луна сделана из зеленого сыра? Потому что стклянный стакан, упав на каменный пол, разобьеться?
Несомненно. :)

: Так даже канонических и тех четыре. И все разные.
Вроучительные моменты- одни. В событиях иногда расхождения. Но это- не существенно.

:Не говоря уже про сказки остальных религий, существующих и существовавших.
Тебе про Евангелия вопрос задали. Или отвечай, или не словоблудь.

: А то выглядишь как барышня-курсистка, которой и выругаться хочется, и воспитание не позволяет.
Разное у нас воспитание.

: Батька, палку видишь? Для меня или для Викинга твои доводы (для тебя, как для верующего актуальные) таковыми НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Возвращаю тебе твой же довод:
: А может это у меня глаза открыты и я вижу, что там Мать и Отец.
Проделай тоже что делал я. Посмотрим результат. А язычником я был.
Насчет актуальности доводов могу перебросить и тебе. Содержательная беседа получится: "Пофигу мне твои слова, язычник..."

:А то, что ты видишь - порождение твоего ПРОМЫТОГО мозга и твоей ПОДЛОМЛЕННОЙ психики. И ты хочешь нас с Викингом, свободных и счастливых, затянуть в мир своих темных КОШМАРОВ?
Ну, если ты реальность считаешь темным кошмаром...
А насчет мозгов и психики... Знаешь, обычно умственная полноценность оппонента- последний довод неполноценных. Ты унтерменш, С-Скунс?

: Если я в Бога верю (называю себя христианином), то мне и доказывать ничего не надо, для меня эти ссылки правильные ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. А если я не верю - они для меня доказательством НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. А только ГИПОТЕЗОЙ.
Копирую. "Ты волен или принять эту версию, или нет." К чему слова- то городил? Гипотеза...

: Я же тебе через слово не цитирую Алмазную Сутру, утверждая, что в ней ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ.
На будущее, голубчик, вот так:
1. Я тебе еще ничего не цитировал.
2. Если хочешь продолжать беседу в стиле "мне по фигу что ты там говоришь"- можешь развлекаться сам с собой.
3. Если есть что процитировать- цитируй.

: Фу. А Хуэйкэ - Патриарх и преемник Дамо. И тоже выразитель и руководитель. И говорил о другом. А чаще вообще не говорил. :-) Так чей опыт правильнее?
О чем другом? Сильно это отличалось по сути?

: Дык. Что сам наложил, то и разгребаем...
Успехов.

 

Написано 18 января AD 2000 в 18:41:13

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar