Лучше анекдотец (комментарии)

Абдулла

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на Лучше анекдотец (Фейгин от 23 января AD 2000 в 10:23:38)

: Знаете, не охота про культуру и идеологию.
: Я вам лучше анекдот расскажу, без намеков.
: Спрашивают у Алиева:
: -Почему у вас в республике говорят "стол-шмол", "стул-шмул", "еда-мида"?
: -А у нас, понимаете, культур-шмультур не хватает.

: Прежде, чем Абдулла обидется, анекдот применим к любому народу. В Израиле, например, новоприбывшие, главным образом из столичных городов России вроде Костромы, жалуются на недостатоу "культур-шмультуры".

Обижаться не на что. Просто меня удивило, что в Израиле оказывается ходят анекдоты про Алиева и народ и народ солнечного Азербайджана.
То, что "культур-шмультур" у некоторых представителей нашего племени не хватает это вполне нормальное явление. Народ у нас молодой. Государство тоже. Процессы этоногенеза и становления нации ещё не завершились. Кроме того, никаких претензий на исключительность или избранность у нас не существует. Занимаемся земледелием и торгуем на рынках. Живём на свои кровные. При этом среди нас иногда появляются яркие представители интиллигенции и талантливые в разных областях люди. Поэтому есть надежда, что по прошествии многих сотен лет мы станем высокоразвитой нацией.

Гораздо хуже, когда "култур-шмултур" не хватает у некоторых представителей древних, исключительных или избранных народов с высочайшей (как они считают) культурой. Вот в этом случае оправдания совершенно не приемлемы. И ни каких надежд на будущее не остаётся. Тут уже уместна пословица: горбатого могила исправит.

 

Написано 23 января AD 2000 в 22:13:56

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar