О свечках

Ересиарх

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на О свечках (Loky от 17 января AD 2000 в 12:38:15)

: Да и народ сейчас обнищал, не то что в авестийские времена, вряд ли у кого денег на гекатомбу хватит ;)))))

Не думаю, что и тогда гекатомбы приносил кто-то помимо басилеев, а кто из простых - покупал, скажем, за ассарий двух малых птиц типа воробьев.

Абдулла, у вас есть свой праздник жертвоприношений - Курбан Байрам (уж не знаю, так ли он по арабски зовется), в память жертвоприношения Авраама - не расскажешь о нем в контексте разговора о свечах?

: Но дело не в этом, а в том, что свеча - это символ твоей собственной души. Когда ты ее зажигаешь, ты как бы ставишь самого себя лицом к лицу с Богом просить за что-то или о чем-то. То есть это та жертва, какую за деньги не купишь.

: Сколько процентов прихожан это осознает???

Увы, мало. Но по крайней мере, я неоднократно слышал, как священники объясняли это в храме (не долее как в прошлую субботу последний раз), так что здесь не только неведение, но и нерадение.

: И зачем тогда свеча, ведь ты сам, твоя душа всегда стоит перед Богом, который всяко лучше знает, что тебе надо, что нет??

Стоять-то ты стоишь, да вот куда при этом смотришь - на Бога или ворон считаешь? Когда ты ставишь свечу, ты всяко поднимаешь глаза.

 

Написано 17 января AD 2000 в 12:58:35

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar