Увы, определенно Вашу...

Лейф

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на Вашу, что ли? :))) (Святич от 14 января AD 2000 в 17:54:01)

: Сарказм? Полноте. Это всего лишь самовлюблённая ухмылка. Не более.

Да, признаюсь, к такому "диалогу" я не готов. Могут быть высказывания "на грани", но Вы, сударь, просто хамите.

К тому же, по сути-то Вы ничего не сказали.
Что ж, посмотрим, что Вы наговорили вместо того...

: "Священник занимается свершением Таинства, а если из его деятельности проистекает какой побочный психотерпевтический эффект - это никоим образом не его заслуга, не его обязанности и не его функция" - это слова Ересираха? Ересираха. И каким образом из них высосано ваше рассуждение?

_Этот_ тред начался с вопроса о _вреде религии_, который действительно последовал за словами Ересиарха. Что не лишает его автономии. Вы указали на влияние неких обстоятельств обряда на физическое здоровье человека. Я - на отсутствие в этом процессе _религиозного_ смысла.

: Для Ересиарха, раз уж вы к его пониманию аппелируете, обряд=таинство.

В том числе - естественно. По поводу чтения мыслей - Вы его за придурка держите? Спросите-ка его сами.

: Для вас же обряд это нечто что только может иметь религиозный смысл. Почуствуйте разницу.

Перечитайте-ка повнимательнее, что я писал. Для меня обряд может иметь много смыслов - зависит от контекста. (Опять обращаю внимание на _Вашу_ склонность приписывать другому какие-либо взгляды - "читать мысли").

: Кстати, сам Ересиарх, почему-то сделал иной вывод из моих слов. И развивает совершенно иное направление в данной дискуссии.

Было бы глупо нам обоим говорить в точности одно и то же, чай не попугаи. Однако обратите внимание на его замечания про общественный транспорт и подумайте еще, к чему бы это... Или, опять же, спросите его сами.

: Может не стоит считать, что вам ведомы мысли человека лучше его самого?

Определенно не стоит. Прислушайтесь к этому совету. Я, впрочем, не настаиваю на правоте. Я высказываю свое мнение. Может и ошибочное.

 

Написано 14 января AD 2000 в 18:37:11

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar