...

Viking

Bar

| Ответы |
| Написать ответ |
| Круглый Стол |

 

Ответ на ...уже. (Батька Ангел от 14 января AD 2000 в 17:12:58)

: Христианство- стало.
Не буду опускаться до реплики "бред", подобно некоторым. Просто ты не сможешь доказать этого. Не стало. И не станет. Более того, кое-кто говаривал о 2% "истинных" христиан.
: : : Поясни- это как? Настоящие герои всегда идут в обход?
: : Сфера.
: Подробнее- что понимаешь под сферой?
Точка на сфере - цель. Меридианы - пути. из каждой другой точки до цели два пути, и есть еще одна точка, из которой пофигу, куда идти.

: : : Т.н. богов? Вполне подходит.
: : Нет именно нечеловеков.
: Также подходит.
мда... Надеюсь ложки ты разделяешь пофункциям, или тоже одна ко всему подходит?

: : А в слове достаточно я увидел сомнения.
: Может быть, есть еще более совершенные- не известные мне.
Есть. Но ты их не хочешь видеть. Может и не более совершенные "вообще", просто в чем-то лучше, в чем-то хуже.

: : мда. промах. ты хочешь сказать что все проблемы решает Президент? Так ведь он самое начальство. И кстати, перевыборное :)
: Монарх.

Нет, монотеизм однозначно-таки накладывает на человека отпечаток. Про между прочим, если Президентов просто не выбирают, то Монархам иногда бошки-то свинчивают.

: : Надеюсь ты любую свою проблему не личным обращением к Главе ООН решаешь? И сколько за твою жизнь было таких проблем?
: Земные аналогии не всегда подходят для описания горнего :)

: : : Монотеист обращается не к государству (которое здесь можно понимать как творение или иерархию)- к монарху.
: : Какое у тебя однобокое понимание государственного устройства. Влияние монотеизма? А если система децентрализованная?
: Бред. Распалась бы давно и конкретно- если бы не было удерживающего.
Удерживать могут ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Если ты понимаешь, о чем я.

: :Посмотри мифы язычников - практически везде Она и Он создали лишь основную часть
: Это где- везде? У эллинов... Даже у славян не так.
Спроси у Мары о Великой Матери.
: У кого еще?
Навскидку - у ацтеков.

: Т.е. он и она- это совсем недостоверно.

: : А, понятно. А с зарождением язычества значится Совет Творцов себя таки открыл. Практически в любом язычестве (в моем, опять же понимании) Создателей двое - Она и Он.
: Давай примеры.
Cihuacoatl - An Aztec earth and mother-goddess, patroness of birth and of women who died while giving birth. She assisted Quetzalcoatl in the
creation of the first humans of this era, which are made from the ground bones of the people of the previous era mixed with the blood of the
old gods who committed self-sacrifice so that the new era could begin. Mixcoatl is her son. Cihuacoatl, which means 'snake-woman', is
usually portrayed holding a child in her arms. Cihuacoatl's roaring signalled war. The center of her cult was at Colhuacan (at the Texcoco
Lake in Mexico).
И таких мифов много. Так или иначе, но эта легенда под разными соусами есть у многих. Во всяком случае, уж богиня-Мать есть точно у всех.

: : : Христос- Бог. Авторы- летописцы.
: : мда... Я так понял тут нарвался я на аксиому. А Аллах кто? А Кришна? А Будда? Если монотеизм - откровение, то какое откровеннее?
: Будда- нет. Остальное- имена Бога.
Да ну? А чтож их откровения такие разные? Кстати, вопрос наверное к Ересиарху, но все же: Христос (Бог) посланный к евреям от самого себя в какой момент передумал и решил, что всеж-таки он всем послан?

: : Христос Бог, потому как он говаривал(?) кому-то так,
: И запись, и Дух- все свидетельствует.
[Викинг тяжело вздыхает, набирает в легкие воздуха и с тоской спрашивает]
Чем?
: : Обана. А Ему с твоей точки зрения нужно количество?
: Не знаю. Количество- вряд ли. В одном апокрифе сказано- все спасуться... Посмотрим.
Мда...

: : : Нет. Оно пронизано духом гордыни (гордость- способность отстоять свою духовную целостность и ценности, гордыня- чувство того, что ты выше окружающих)
: : ... и что это нормально. Остутствие гордыни принесло моему знакомому (2м росту) сильнейший сколиоз.
: Не гордыни. Гнут человека другие комплексы- вины, к примеру.
Вины за то, что он выше?! =8( )
: Разницу между горостью и гордыней ты так и не понял...
Мне ее не понять. Что есть гордость, я понимаю, а "гордыню" христиане и выдумали.

: : , а мне не надо. Я не раб ни одного бога - таким уж я создан :)
: Понимашь, хомячок, сидящий в банке, может сколько угодно пищать о том, что он свободен от всего, в том числе и от хозяина. Может какать в этой банке, с гордой мыслью- ср- л я на Хозяина. Может свить себе гнездышко... пока хозяину не надоест его вонь. И не станет бедного хомячка...
"Срал" пишется через "а" и слитно. Если ты держал хомячков, то ты знаешь, что из банок они убегают иногда. И потом, стыдитесь Батька, инфантилизм конечно свойственен монотеизму вообще, а христианству в частности, но _нормальные_ боги заводят себе детей. Впрочем нашелся один, которому доставляет удовольствие видеть своих детей в клетках и с идеей о том, что он для них Единственный, их Царь и Властелин. Видимо показательные порки нередкость, а?.

: Твоя независимость- иллюзия.
Это, как бы, сорри, но не тебе судить. Похвастайся своей.

: Извини за пример... неизящный :)
Ничего-ничего.
А теперь я смиренно спрошу тебя, еще одного хомячка из банки - ты чем от "неразумных" других хомячков отличаешься? Надеждой на то, что когда-нибудь тебя из банки выпустят?

: : : В т.ч. расизм- также вид гордыни.
: : религиозный фанатизм и претензия на исключительность (обладание истиной) - вот это гордыня. Монотеизьм чистейшей воды.
: Или претензии, или обладание. Если обладание (как в христианстве)- гордыни нет.
Сидит хомячок в банке, срет себе в нее, задыхаясь в собственном дерьме и думает, что обладает истиной. Нет в христианстве истины! Ау!!! Нет! Это Путь! По нему еще и пройти надо до нее. Ну приблизится хоть.

: : ЗЫ Ты почитай "Глазами язычника" в архиве - тебе в общем-то писалось :)
: Когда это?
До Нового года.
: Батька.

 

Написано 14 января AD 2000 в 18:18:50

 

Bar

Ответы

Bar

Отправить ответ

Имя:
Тема:
Сообщение:
E-Mail:
URL ссылки:
Название ссылки:
URL картинки:

Bar