> Вы ставите вопрос очень интересно. Вы совершенно правы - это абстракция, об этом говорил и Иисус в Своих притчах, что никто не приходит оттуда, чтобы потом рассказать нам живущим, более того еще Исайя поднимает этот вопрос говоря, что пусть Он нам вначале все покажет, чтобы мы Ему поверили. Но далее подчеркивает, что это тоже от Бога, чтобы до времени не было понятного понимания:
> "Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет." 29 Исайя.
> То же и в Даниила - закрой слова сии до времени...
> Павел тоже подчеркивает постепенность и поэтапность подачи знания : - и наступила полнота времен.
> Так что не совсем все человек может знать и видеть своими органами чувств.
Так я и есть первый противник экстрасенсорики. Я и говорю, и Св. Писание
это подтверждает, что все прорастает из этого мира. "Ибо так возлюбил
Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного". Смерть, как явный предел и
безысходная черта этого мира, как раз и подтверждает его подлинность и
полноту( в духовном смысле). Конечен он только в материальном.
>
> "Наука и религия
> Профессор сел. Этого студента звали Альберт Эйнштейн."
Эйнтшейн прекрасен. :) Но я полагаю и Чарли Чаплин не зря играл. ))
>
> К сожалению я не умею подавать по другому ссылки, но это найти можно и там краткий отрывок.
> Потом вот хочется еще на один момент обратить Ваше внимание: это из раздела популярной физики. То, что видимо нами или хотя бы инструментально подвластно изучению материального - составляет 4% вселенной, 23% - это темная материя которая нашему изучению не подвластна и даже охарактеризовать ее мы не можем. Иногда физики замечают ее вмешательство в , видимые ядра, так называемой нашей материи, но не больше. А все остальное во вселенной заполнено неизвестной нам энергией, не поддающейся изучению и закрытой от нас. То тогда вопрос, а что делает эта энергия?
> А если мы к этому присовокупим то, что наш мозг, который около 2% массы тела, потребляет 20% энергии, вырабатываемой нашим организмом, то опять вопрос - зачем, если у нас нет преимуществ ни над птицами, зверями, рыбами и прочее, зачем же мы содержим такое хрупкое создание, что не несет нам преимуществ в нашем материальном мире?
Здесь я вижу, что Вы хотите подчеркнуть, что потенциал и у творения и у
человека огромны.
> А здесь мне не видится никакого противоречия.:
> Смотрите что Иисус говорит об этом мире и Его стремлении возвратиться в Тот Горний - Откуда и Он пришел И Куда нас зовет:
>
> "49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! " Лука 12 - 49.
Да, и я бы добавил, что сошел Бог и соединился с человеком через Иисуса
тоже навечно.
>
> Не видите ли Вы здесь зова в будущий век? Но век где плоть и кровь не могут устоять пред огнем энергии, которой наполнен век Новый, как в символе веры - будущего века?
> И как же чувствуется желание, даже нетерпение Иисуса "и как бы желал, чтобы он уже разгорелся". Иисус помнит Ту обитель, Он говорит, что обителей у Отца много...
Это дело Божие, насчет огня и энергии. Бог дал, Бог взял. Я хочу
заострить внимание на том, что Бог уже дал.
> Может я не совсем Вас поняла. Тогда просто скажу свое понимание. Да это тело у Иисуса, но отлично от нашей глиняной плоти. Какое, так ведь нет в Библии знаний об этом, да разве это так важно. Достаточно понимания, что демонстрировал Сам Иисус - и левитация и способ движения и прочие возможности. Даже будучи в нашем плотском теле Он свершал столько чудес!. А потом и того более. Может это к этому и слова блаженны не видевшие, но уверовавшие.
Все так, пожалуй, кроме слова "демонстрировал". :) Вот как-то все это у
Него на втором плане, впереди духовное.
Ворота - Площадь - Библиотека - Колодец - Колокольня - Таверна - Круглый Стол - Джихад - Карта - Поиск - Симфония - Новости | ||
Дерево сообщений | Список заголовков | Одной страницей |