"Я" и место в социальной иерархии

Джек

Братство Еретиков  »  Курилка  »  ноябрь 2015  »  "Я" и место в соци...

Line

16 ноября CE 2015 16:34
В ответ на "Я" и место в социальной иерархии (Джек, 11 ноября CE 2015 11:16)

Если "Я" - это ощущение своего места в социальной иерархии (кстати, не нужно смотреть на социальную иерархию как на лестницу, скорее всего это напоминает корневую систему, с множеством ответвлений и срастаний), то страх потерять свое "Я" - это страх потерять свое место в иерархии, выйти за пределы своей ячейки.
Как можно расценить желание избавиться от своего "Я"? Предполагаю, что речь идет не о желании стать "изгоем", потерявшим "лицо", а о желании выйти из привязки к своей социальной ячейке. Приобрести способность играть свою роль в любой ячейке общества, это в идеале, конечно. Причем, "играть свою социальную роль" обозначает не внешнее изображение, актерство, а действительное врастание в любую ячейку с навыками, соответствующими этой ячейке.

Ответить на сообщение

Line

11 ноя 11:16 Джек"Я" и место в социальной иерархии
16 ноя 16:34 Джек "Я" и место в социальной иерархии
16 ноя 18:45 Валерий  "Я" и место в социальной иерархии
17 ноя 09:28 Джек   "Я" и место в социальной иерархии
17 ноя 10:50 Валерий    "Я" и место в социальной иерархии
17 ноя 12:00 Джек     "Я" и место в социальной иерархии
17 ноя 19:30 Валерий      "Я" и место в социальной иерархии
18 ноя 09:16 Джек       "Я" и место в социальной иерархии
18 ноя 21:49 Джек        "Я" и место в социальной иерархии
20 ноя 09:58 Джек         "Я" и место в социальной иерархии
18 ноя 19:22 Валерий        "Я" и место в социальной иерархии
18 ноя 21:46 Джек         "Я" и место в социальной иерархии

Line

Ворота - Площадь - Библиотека - Колодец - Колокольня - Таверна - Круглый Стол - Джихад - Карта - Поиск - Симфония - Новости