>
> Вообще-то говорится о социальной иерархии, а не от свойствах творения. А в социальной иерархии вы сами знаете, подчиненный может быть толковее начальника, сын талантливее отца, ученик гениальнее учителя. Но он подчинен начальнику, отцу учителю.
Так это же в мире людей. Это верно. Но речь идет о совершенно ином -
взаимоотношении творения с Творцом.
Давайте вспомним о том. что мы помещены в мир с ограничениями, сами ограничены (трехмерное пространство, ограничение наших возможностей и органов чувств). Бог же в пространстве с гораздо большим числом измерений и возможностей. Тогда мы не можем по природе стать выше "учителя"
В самой Библии описаны ограничения наших возможностей: когда в Ветхом Завете дается нам свод тех предписаний более 300, при исполнении которых мы достигнем святости Бога. Они весьма явно неисполнимы для человека в полном объеме. Так что Бог и об этом сказал, хотя это было сказано еще в Шестидневе.
Вчера Вы представили фразу о том, что социальные устройства тоже нуждаются в ограничениях, но тогда же нарушен принцип свободы индивидума. И получается такой парадокс: соблюдаем одно - ущерб другому.
Видите всюду ограничения, а Вы о том, что станем умнее и выше Бога.
> Что бы мы подумали, наверное.
Ну так вот же и думаем.
> Значит если Богу мы приписываем аморальные и безответственные поступки, то и мы тогда такие же.
>
> Из всех присутствующих, как я вижу, только Вы приписываете. :)
Не я приписываю Богу, а виденье Его Самого и Его учения в свете богословской концепции, не желая богословие приписывает Ему эти качества. Мне кажется, что уже достаточно определенно выразилась, что не вижу, что Он что то скрыл и сделал, предварительно нам не сообщив о том. что будет после того или иного. Все эти , приводимые мной цитаты "что вот Я вам возвестил заранее о том. что состоится..."
наверное у всех уже набили оскомину.
27 апр 19:50 | Valentina | Так наказание или познание? |
28 апр 08:23 | Alex | Так наказание или познание? |
28 апр 09:27 | Valentina | Так наказание или познание? |
28 апр 16:51 | Alex | Так наказание или познание? |
28 апр 19:03 | Valentina | Так наказание или познание? |
04 май 06:55 | Alex | Так наказание или познание? |
04 май 09:15 | Valentina | Так наказание или познание? |
29 апр 10:21 | Валерий | Так то |
29 апр 12:19 | Valentina | Так то |
29 апр 13:08 | Валерий | Так то |
29 апр 16:31 | Valentina | Так то |
29 апр 17:32 | Валерий | Так то |
29 апр 20:10 | Valentina | Так то |
30 апр 08:49 | Alex | Так то |
30 апр 10:35 | Valentina | Так то |
29 апр 20:38 | Валерий | Так то |
30 апр 05:20 | Valentina | Так то |
30 апр 09:53 | Валерий | как то так |
30 апр 11:29 | Valentina | как то так |
01 май 09:24 | Valentina | как то так |
01 май 09:46 | Джек | как то так |
01 май 10:11 | Valentina | как то так |
01 май 11:00 | Джек | как то так |
01 май 11:30 | Valentina | как то так |
01 май 13:56 | Джек | как то так |
01 май 15:23 | Valentina | как то так |
01 май 17:42 | Джек | как то так |
01 май 20:29 | Valentina | как то так |
02 май 09:09 | Джек | И согласиться не с чем и возразить нечему. |
30 апр 12:29 | Валерий | как то так |
30 апр 13:12 | Valentina | как то так |
Ворота - Площадь - Библиотека - Колодец - Колокольня - Таверна - Круглый Стол - Джихад - Карта - Поиск - Симфония - Новости | ||
Дерево сообщений | Список заголовков | Одной страницей |