догматическое

Джек

Братство Еретиков  »  Круглый стол  »  июнь 2012  »  догматическое

Line

30 июня CE 2012 01:05
В ответ на догматическое (юлия, 30 июня CE 2012 00:58)

> Ну это для меня не Пустота.Это порожняк.:)

Я и говорю, организм сопротивляется Пустоте.. :)

> Просто в моем понимании инструмент должен соотвествовать продукту.Социум -инструмент.Продукт-личность.

В моем понимании нет этой разницы. Вот в живом организме что инструмент, а что продукт?

> >
> > "Лезут" - как-то тенденциозно и неприязненно._
>
> Ну,можно сказать по-другому.Прошу прощения,если как-то задела может быть ваши чувства.

Да нет, мои чувства Вы не задели. Просто мы не ругаем с Вами что-то, не хотим унизить, а хотим разобраться. Я так понимаю?

> Но по сути-то вы согласны? Не может удержать свои чувства человек душевный. Но "не духовное прежде,а душевное".

Не знаю. Скажем мой любимый дзен советует спонтанно выражать свои эмоции, мысли и тд. И доверять спонтанности. Захотелось трахнуть кого то палкой по башке - тут же трахни. Продвинутые учителя иногда так и поступали. И даже убивали при этом своих учеников. Не каждый продвинутый череп выдержит спонтанные выражения чувтств.

> Чувства-от души,так как душа-это энергетика человека.Это вполне земная составляющая.Я так вижу.
> Духовное-уже составляющая Божественная.
> Душу имеют и животные.Дух-только человек.

Все равно не понятно. Нет, слова то понятные, словосочетания даже я бы сказал, стандартные. Но что за этим стоит не понятно. Душа это энергетика человека? Но энергия элементарных частиц - это не та энергия. А другой в общем-то и нет. Не понятно. Духовное - божественное. Но что такое божественное внятного понятия нет. Я не про Вас, а про тех, кто обычно пользуется этими определениями. Что-то этакое, тонкое, возвышенное. А почему это божественное а не человеческое? И почему это не те же энергии, что и у души? Не понятно.

> Наверное,только к информации.Материя-это то,что можно увидеть материальными глазами.Молекулы можно увидеть в микроскопе.
> Информацию глазами не увидишь. "Бога никто никогда не видел".

Мы с Вами читаем информацию друг от друга на экране. Можем распечатать и читать на бумаге и тд. Вижу информацию.
Хаос молекул воды в океане нельзя назвать хаосом. Ну ладно.

> Но только уже не такая материальная.:)Ведь вы не видите ауру? Вы не видите энергию человека?

А Вы видите? Если нет, то почему решили, что она есть? Вам кто-то сказал? А не есть ли это те самые догмы, с которыми Вы боретесь?

> Ведь я спрашивала вас о том,как вы видите организм-систему.Для вас есть душа у человека,я так и не поняла?

Повторюсь о своем понимании дзен-материализма.:) Есть только материя. И ничего больше. Мои мысли, ощущения, чувства и прочее - это изменение структуры материи в моем организме. Ничего более. То есть по сути меня нет. Но я есть. И в этом фокус. А понимайте это как знаете. :) Для меня достаточно "Меня нет. Но я есть" :)

Ответить на сообщение

Line

28 июн 22:27 юлиядогматическое
29 июн 02:00 Джек догматическое
30 июн 00:58 юлия  догматическое
30 июн 01:12 Джек   догматическое
30 июн 01:05 Джек   догматическое
01 июл 13:14 юлия    догматическое
01 июл 14:45 Джек     догматическое
30 июн 22:11 юлия    догматическое
30 июн 23:30 Джек     догматическое
01 июл 12:59 юлия      догматическое
01 июл 15:10 Джек       догматическое
02 июл 19:45 юлия        догматическое

Line

Ворота - Площадь - Библиотека - Колодец - Колокольня - Таверна - Круглый Стол - Джихад - Карта - Поиск - Симфония - Новости