> -- Свобода в христианстве - это одно из главных понятий.
Послание к Римлянам 6:18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
> Потому что она аппелирует к будущему состоянию воскресшего человека.
Разве что аппеляция к будущему состоянию.
> - так. Но. Я бы не сказал, что можно заманить в секту. Человек обычно идет сам за своим мироописанием.
Сам. Человек сам идет в супермаркет за хлебушком и молоком. Сам проходит в один конец за хлебушком, в другой за молоком. И по пути сам, САМ!!!, набираетт еще черте что ему не нужное сейчас, по крайней мере. Все сам. Это высокая наука устраивать все так, что бы человек делал сам то, что нужно не ему. :)
> Про Бога невозможно сказать, к какому он полу относится.
Я о вполне земном. Ты сказал, что не многие переходят на уровень манипуляций сознанием. Как будто это какой-то более культурно-высокий уровень по сравнению с насилием. Я ответил, что есть тип психики, который хоть на каком культурном уровне занимается манипуляцией сознанием. И использует любовь для таких манипуляций. Началось то все с моего утверждения, что в основе тоталитарной системы лежит любовь, а не насилие. :) Насилие играет роль только при беспощадном наказании для тех кто пошел налево и не отвечает на любовь. И начало тоталитарным системам положено Иоанновской традицией Нового Завета.
> Мало того Церковь - это не только форма женских поведенческих стереотипов.
Я не призываю к однозначности и категоричности.:)
Ворота - Площадь - Библиотека - Колодец - Колокольня - Таверна - Круглый Стол - Джихад - Карта - Поиск - Симфония - Новости | ||
Дерево сообщений | Список заголовков | Одной страницей |