Фобийное

юлия

Братство Еретиков  »  Круглый стол  »  июнь 2012  »  Фобийное

Line

01 июня CE 2012 13:44
В ответ на Фобийное (Джек, 01 июня CE 2012 00:54)

> Уже несколько дней медитирую на тему: что означает беспорядок в голове, на голове, в одежде, в доме, на рабочем месте и тд. Протест против Бога и установленного им порядка или наоборот? Вы, как я понял, считаете, что наоборот, беспорядок приближает к Богу.
Беспорядок это не Хаос.Если рассматривать эти состояния информации в развитии,то я четко пронаблюдала следующее: беспорядок-порядок-хаос.

Приведу пример из профессиональной деятельности и накопления информации в этом процессе.Сначала происходит тупое накопление конкретных знаний,навыков путем проб и ошибок.Профессиональная информация находится в полнейшем беспорядке. Далее,когда накоплено уже нужное количество конкретики,происходит её упорядочивание.В голове все складывается по полочкам,систематизируется.И вот...наступает такой момент,когда происходит переход в другое качество,возникает единое понимание процесса.В этот момент порядок начинает тянуть назад,мешать,как ненужное упрощение.Это похоже чем-то на зип-архив в компьютере,Единый образ. Поэтому я четко вижу,что хаос выше порядка.

Ваше сравнение с головой,рабочим столом не совсем корректно)))),так как вещи принадлежат материальному миру,а он есть воплощение конкретики.
Я же говорю о состояниях информации,то есть не самих вещей,а сути вещей.))).

> В том то и дело, что не все из мира сего можно определить.

Например?

> Предполагаю, что есть и предвечность.
Нет.Так как Вечность-это отсутствие временного отрезка как такового.

Это одна из причин страха, по-видимому. "Любой", вряд ли.
Согласна.Тут возможно.Есть еще страх перед болью,к примеру...когда есть информация,что будет больно.

Ответить на сообщение

Line

01 июн 13:44 юлияФобийное
02 июн 01:03 Джек Фобийное
02 июн 11:40 юлия  Фобийное
02 июн 13:09 Джек   Фобийное
03 июн 18:08 юлия    Фобийное
03 июн 22:21 Джек     Фобийное
04 июн 22:22 юлия      Фобийное
05 июн 00:16 Джек       Фобийное
04 июн 22:45 Афинагор       Фобийное
05 июн 22:43 юлия        Фобийное
10 июн 13:15 Джек         Фобийное
10 июн 19:18 юлия          Фобийное
10 июн 21:02 Джек           Фобийное
           ПРОДОЛЖЕНИЕ (4)
10 июн 20:14 Афинагор           Фобийное - и просветленное
           ПРОДОЛЖЕНИЕ (85)
04 июн 23:14 ПроФан        Фобийное
02 июн 13:27 Джек    Фобийное
03 июн 18:10 юлия     Фобийное
03 июн 21:40 Джек      Фобийное

Line

Ворота - Площадь - Библиотека - Колодец - Колокольня - Таверна - Круглый Стол - Джихад - Карта - Поиск - Симфония - Новости