Градус

Валерий

Братство Еретиков  »  Круглый стол  »  апрель 2011  »  Градус

Line

12 апреля CE 2011 17:25
В ответ на Градус на понижение (Люцифер, 12 апреля CE 2011 14:44)

> а в кристаллизующемся реалиях римской империи христианстве это фраза стала символом невмешательства в политические вопросы.
>
> Л.

Вообще-то совершенно прямопонимаемых символов невмешательства в политвопросы там охапка целая. Вот хоть этот:
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. (с) ап. Павел
Вот засадо-то где. Тут даже и разделения на Богово-кесарево нет. Типа Богу богово, а кесарю тоже считай что богово. И наоборот, звиздюля от кесаря, считай что звиздюля свыше и принимай их как благодать.

Ответить на сообщение

Line

12 апр 14:44 ЛюциферГрадус на понижение
12 апр 17:25 Валерий Градус
12 апр 19:59 Люцифер  Градус
12 апр 20:12 Валерий   Градус

Line

Ворота - Площадь - Библиотека - Колодец - Колокольня - Таверна - Круглый Стол - Джихад - Карта - Поиск - Симфония - Новости