> 1 правильно ли то что говорил священник, если организм сопротивляеться а первоисток организма бог а не защита ли ето от слов священника?
> 2 если воздействие из вне(искушение) тогда неточны слова в библии о
> греховноси помыслов, зачем каждый раз в таких случаях каяться не проще ли пропускать мысли "мимо ушей" просто не зацыкливаться подумал и подумал не обращать внимания?
"Положи в душе своей твердое намерение крепко ненавидеть всякий грех - мысли, слова и дела, и когда будет искушение ко греху, противостой ему мужественно и с чувством ненависти к нему; только остерегайся, чтобы ненависть твоя не обращалась на лицо брата твоего, подающего повод ко греху; грех ненавидь всем сердцем, а о брате жалей; вразумляй его и помолись о нем пред Вышним, видящим всех нас и испытующим сердца и внутренности наши. Не у до крове стасте, противу греха подвизающеся [Евр. 12, 4]. Без утвердившейся в сердце ненависти ко греху нельзя часто не впадать в него. Самолюбие надо с корнем вырвать: всякий грех от самолюбия; грех всегда прикидывается, притворяется нашим доброжелателем, обещая нам довольство и покой. Добро древо в снедь и угодно очима видети, и красно есть еже разумети [Быт. 3, 6]. Вот каким нам кажется всегда грех"
(Святой праведный Иоанн Кронштадтский, Моя жизнь во Христе, Слово 485)
02 фев 01:45 | АлександрКулЧан | Исповедь |
13 фев 11:27 | Валерьян | Исповедь |
08 фев 19:45 | Валерий | Исповедь |
06 фев 13:44 | Dart Vader | Исповедь |
02 фев 10:15 | Ересиарх | Исповедь |
Ворота - Площадь - Библиотека - Колодец - Колокольня - Таверна - Круглый Стол - Джихад - Карта - Поиск - Симфония - Новости | ||
Дерево сообщений | Список заголовков | Одной страницей |