> > Скорее эти слова не были сказаны христианскими авторитетами вообще.:)
>
> а тертуллиан разве не христ авторитет ?
Тертуллиан этих слов не говорил.
> > "этот оборот речи впервые появляется в ошибочно приписываемых Тертуллиану словах "Верую, ибо абсурдно"; вероятно, он был выведен из следующих его слов: "И мертв сын Бога: в это можно верить, что это нельзя мыслить. И, погребенный, воскрес: это точно, потому что невозможно" "
>
> а в приведённой цитате грамматика в порядке ?
По крайней мере понятно что сказал на самом деле.
> может и могут.......но..........
> что в этом божественного ?......
Тебя только прилагательное "божественный" смущает? Если без него, то все в порядке? Ну так ты вслед даосам можешь считать, что оно само по себе так делается, а о причине думать не надо.
> так может и братья - боги,равные ему ?
?
> Утверждается, что в греческих первоисточниках употребляется слово, которое можно однозначно переводить только как родные братья, а не двоюродные. Кроме того родословная Иисуса, которая возводится к Давиду через отца тоже выглядит странно.
>
> а в чём странность ?
Возведение родословной через отца, который вроде как отцом не является говорит скорее о двух пластах этой истории, то есть о пласте, в котором Иисус был сыном Иосифа и через него был потомком Давида, и пласта в котором он был непорочно зачат.
24 ноя 22:22 | maks | Об универсальной семантике |
24 ноя 22:52 | Джек Из Тени | Об универсальной семантике |
Ворота - Площадь - Библиотека - Колодец - Колокольня - Таверна - Круглый Стол - Джихад - Карта - Поиск - Симфония - Новости | ||
Дерево сообщений | Список заголовков | Одной страницей |