Re: О снах Мендеелеева

daniel

Братство Еретиков  »  Круглый стол  »  ноябрь 2004  »  Re: О снах Мендеел...

Line

16 ноября CE 2004 12:49
В ответ на Re: О снах Мендеелеева (Люцифер, 12 ноября CE 2004 18:02)

>> Речь только о том, что духовные теория и практика отвечают вашему (или я не понял чьему) критерию воспроизводства
> Не отвечают: ведь они воспроизводимы только среди приверженцев конкретной религии (да и то вопрос идентичный получается результат или нет), а следовательно необъективны вне этих приделов. Научная объективность распространяется на все человечество, вне зависимости от возраста, пола, вероисповедания и т.д.

По-моему у одного из нас логика слегка прихрамывает. Проверим (может у меня). Смотри: такая, к примеру, научная объективность как нефтехимия, воспроизводящая, положим, ПВД, распространяется не на всю мировую нефть, а только на ту, которую закачивают на заводы типа "синтезспирт". Она может, конечно, распространиться и на всю (если заводы расширить неимоверно, да ПВД сделать хлебом насущным для всех человеков), но пока не распространяется. Аналогично с буддизмом: он распространяем на всех, но не распространился из-за альтернативной переработки душ человеческих. Это раз.
А два, что вообще поразительно, - нефтехимия не распространяется на человечество вообще никак! "Вне зависимости от возраста, пола, вероисповедания и т.д.". Только на нефть.
Будут контраргументы?

> Кстати, именно поэтому научный язык и научная методология могут использоваться как общее поле, общий язык для абсолютного большинства религиозно-философских течений.

Да ты, братец, религиозный! :) Я бы даже сказал фанатично :)))

Ответить на сообщение

Line

12 ноя 18:02 ЛюциферRe: О снах Мендеелеева
16 ноя 12:49 daniel Re: О снах Мендеелеева
16 ноя 23:14 Люцифер  О химических заводах
17 ноя 09:50 daniel   О заводах и параходах
17 ноя 19:18 Люцифер    Re: О заводах и параходах
12 ноя 22:49 Leo Re: О снах Мендеелеева
13 ноя 01:36 Люцифер  О религиях и лягушках
13 ноя 02:02 Leo   О религиях и лягушках
13 ноя 02:42 Люцифер    Re: О религиях и лягушках
13 ноя 08:09 Leo     Re: О религиях и лягушках
13 ноя 13:19 Люцифер      Re: О религиях и лягушках
13 ноя 21:11 Leo       Re: О религиях и лягушках
14 ноя 11:44 Люцифер        Re: О религиях и лягушках
15 ноя 00:18 Leo         Re: О религиях и лягушках
16 ноя 00:53 Люцифер          Re: О религиях и лягушках
16 ноя 10:19 Leo           Re: О религиях и лягушках
           ПРОДОЛЖЕНИЕ (1)
12 ноя 23:26 maks  Re: О снах Мендеелеева
12 ноя 20:13 ПроФан Re[2]: О снах Мендеелеева

Line

Ворота - Площадь - Библиотека - Колодец - Колокольня - Таверна - Круглый Стол - Джихад - Карта - Поиск - Симфония - Новости