Або...

Валерий

Братство Еретиков  »  Круглый стол  »  январь 2002  »  Або...

Line

14 января CE 2002 12:46
В ответ на принято? СлАбо... (Sethemhat, 14 января CE 2002 12:09)

>Приветствие...

Приветствие...
>>Матф.10:28: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне".
>
>Однако...погубить не значит убить...

"И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (Апокалипсис)

Сема, "погубить" - это смерть вторая.

> может быть погубить для Бога христиан ?

Не для Бога, а Им Самим.Судией и по Суду.

Ответить на сообщение

Line

14 янв 12:09 Sethemhatпринято? СлАбо...
14 янв 12:46 Валерий Або...
15 янв 11:21 Sethemhat  Або...и аки
15 янв 11:49 Валерий   Або...и аки
15 янв 12:09 Серый Пес    Человек-ящик (Абэ... Кобо...)
15 янв 12:58 Валерий     ЧАо...)
16 янв 14:44 Sethemhat      ЧАо...) какао
15 янв 14:39 Серый Пес      Корабли в моей гавани...
15 янв 12:18 Люцифер     Человек-ящик (Абэ... Кобо...)

Line

Ворота - Площадь - Библиотека - Колодец - Колокольня - Таверна - Круглый Стол - Джихад - Карта - Поиск - Симфония - Новости